Муж обидел меня, но сделал вид, что обиделся

Юлия (51 год) 28.04.2021

Муж переписывался с женщинами в интернете на интимные темы.одну переписку мне скинули прочитать(та которой он писал)телефоны были мои в соц сетях доступны.я скинула мужу и сказала,что это предательство с его стороны.он ответил что чужую переписку читать подло.начал выписывать что я слежу заним.и подумаешь чужой бабе пару слов написал.сказал что приедет с вахты и уезжает домой.

на развод подаст сам.заблокировал меня и удалил из соц сетей.6 дней молчит.я тоже молчу.что делать?

Коваленко Ангелина Александровна

Это защитная реакция, чтобы вас вогнать в чувство вины.

Вот так интересно получается : ему переписываться не подло, а вам читать- это подлость.

Это он вас предал.

Ваш вопрос более глубинный, и дело не в переписке, а в том, что у него нет к вам уважения. Ваша семейная лодка дала течь. Если просто простите его, ждите продолжения этих действий, только скрываться будет лучше.

Поэтому нужно выстраивать новую стратегию вашего поведения.

Надумаете работать, обращайтесь.

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации

Юлия, кажется, что делать с мужем Вы уже поняли. Есть ощущение, что Ваш вопрос более широкий. Что делать с жизнью с целом? Сохранять брак, прощать или разводится? А как дальше тогда?

Сейчас, пока ваши с мужем отношения на "паузе", попробуйте разобраться в себе. Были ли Вы счастливы в этом браке? Что, вообще, делает Вас счастливой? Чем бы Вам хотелось заниматься? Если муж уйдёт из Вашей жизни, что (какие события) или кто (новые люди) могли бы в неё прийти? Возможно, есть какие-то планы, которые Вы долгое время откладывали. Сейчас самое время принять решения, которые помогли бы Вам изменить жизнь к лучшему.

Если трудно понять себя, есть страхи, сомнения, Вы всегда можете обратиться за помощью к психологу. Главное, сохранить настрой на лучшее!

Юлия

и подумаешь чужой бабе пару слов написал.

Юлия, а вас и правда устраивает такой  "двуногий прямоходящий мужского пола" который будет и дальше "пару слов писать чужим бабам" - потому что для него это судя по его  словам норма?

Берегите себя и свои нервы!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.