Как справиться с душевной болью при потере сына?

надежда 16.01.2015

10 мая 2011 года убило током моего единственного сына 23г.Было ощущение что я схожу сума не могла спать страх как жить дальше т к родителей похоронила мужа тоже теперь сын.. Мне 23.12.2015г исполнилось 51 г а как жить не знаю ..но пытаюсь бороться со страхами и недугами Сначала год спала со светом да и толком уснуть не могла не было сил встать с постели просто хотелось лежать и ничего не делать .чувство радости удовольствия не было .. ,но очень хотелось жить ...,но как жить без сына ? стала ходить в церковь и к психотерапевтам ...заставляла себя отвлечься от мысли что больше никогда не увижу сына срывалась ... ревела...пила успокоительные ходила к бабушкам они читали молитвы ...лежала в больнице -где вынесли диагноз диабет 2 типа гипертония Состояние немного получше чем в 2011г но внутреннее беспокойство ,а главное душевная боль осталась ...каждый день вспоминаю его ,мою кровинушку (в детстве ничем не болел ,вырос высокий красивый и убило током) Все говорят отпусти его ...я бы рада не знаю как.В ИНТЕРНЕТЕ ИЗУЧИЛА МЕТОД ДЕКУПАЖ,И ЦВЕТЫ ИЗ КОНФЕТ И ГРЯДКИ КОПАЮ...сейчас пытаюсь сама себя обмануть что он где то далеко но приедет и я снова его увижу на время полегче Сильно стала на погоду реагировать и периодически все равно реву ..и виню себя. КАК СПРАВИТЬСЯ С ДУШЕВНОЙ БОЛЬЮ ?

Прудникова Юлия Александровна

Надя, здравствуйте! С душевной болью можно справиться. В результате психотерапии останется грусть, чувство утраты и печаль, особенно когда будете про него вспоминать. Но именно душевная боль пройдёт. Только нужно найти вам специалиста который умеет работать с потерей, с утратой. Тот который говорит "отпусти его" - не умеет работать с горем и не понимает о чем говорит. Может обратиться ко мне, если нет в Кушве.

Прудникова Юлия Александровна, психотерапевт Екатеринбург