Я схожу с ума

Анна 16.01.2015

Здравствуйте, мы с моим парнем встречаемся 6 лет, с окончания школы. отношения у нас специфические мы никуда не ходим вместе ни кино, ни парк, иногда на рыбалку или за грибами. раньше гуляли, пешие прогулки, но как то это сошло на нет. сидим дома. недавно его забрали в армию, и иногда у меня начинаются приступы эгоизма,а иногда я этого даже не замечаю- если он мне не может позвонить потому что занят - я буду ему писать или даже написывать чтобы он мне ответил или просто доставать. а если в это время он еще с кем то общается ну друзья или родственники, а мне не отвечает - у меня крышу рвет. не могу остановиться это как волна, пока не дойду до крайней точки не успокоюсь. а обычно крайняя точка - он злиться что я пилю его и может не звонить дней по пять,проучивает. и вот очередной мой "приступ", он уже говорит что его достаю претензиями и его это бесит, и что не будет звонить мне, отключится и все, если я не сбавлю обороты. и тода у меня еще с большей силой возникает желание разузнать о его чувствах,причинах почему он так поступает, я срываюсь. и это как замкнутый круг. а после, если проходят эти пять дней он звонит, то я становлюсь шелковой и мне все равно на все эти мелочи и эгоизм уходит и так месяца на два. но были ситуации когда мне удавалось подавить это в себе, я даже радовалась что это ушло от меня, но это возвращается все равно. помогите разобраться в чем причина моих "приступов"? и главное как мне с этим справляться?

Анна, Вы в созависимых с ним отношениях, Вам не надо общения с другими людьми - только с ним. А ему надо.

Думаю, Вам следует поработать над повышением своей самооценки, задуматься над жизнью для себя, чтобы было интересно самой с собой, независимо от того - есть у Вас сейчас парень или нет.

Нагорнова Наталья Анатольевна, психолог Самара

Волов Всеволод Вячеславович

Анна, ценность близких отношений в том, что каждый уважает границы партнера и ценит его свободу. Проявления болезненного характера, которые Вы описываете, нужно воспринимать соответственно. Думаю, Вы пытаетесь его контролировать ровно на сколько, на сколько и себя - свои желания и сомнения. Вынужденное расставание, похоже, является тем самым провокационным фактором. Обратитесь к собственным скрытым опасениям и соблазнам.

Удачи

Волов Всеволод Вячеславович, к.психол.наук психолог Самара