Как справиться с душевной болью?

Вера 11.07.2012

Очень надеюсь на ваш добрый совет. Мне 50. У меня замечательные дети, внуки ещё лучше. Состою в законном браке, но с мужем не живу уже несколько лет. Замуж выходила по большой любви. Муж превратился в алкоголика,справиться с этим не получилось. Два года назад начала встречаться с женатым мужчиной. Уговаривал он меня долго, даже красиво. СМС в стихах , полевые цветы, добрые услуги и т.д. Я знакома с его семьёй и с ним много лет. Никогда не могла себе представить, что со мной такое случиться. Теперь мне без него белый свет не мил. А он вдруг резко охладел. Сказал,что яко бы есть причина, но не последовало никаких объяснений. Понимаю, что надо забыть,но как? Помогите.

Здравствуйте Вера.

Спасибо Вам за письмо и за доверие.

Пусть Вам не покажется странным, но хочется порадоваться за Вас - у Вас "такое случилось"....

В 50 лет - Вы испытали такие чувства, которым даже название не решились дать в своем письме.

А почему? Попытайтесь не стесняться этого и называйте то, что с Вами произошло, своим именем.

И боль, которую сейчас  Вы переживаете - целительна.

Вы - живая! И это повод для радости.

Вы - живая - поэтому и боль испытываете.

И она Вас - ис-пытывает. Пытает... Но пытка эта - говорит о том, что Вы слишком долго жили без любви и без внимания.

Не торопитесь забыть эту боль.... Она пройдет, и Вы еще будете "жалеть" о том, что уже не испытаете - такое...

Обычно (ужасное слово - но от статистики жизни никуда не денешься) - проходит через год - полтора.

Это время Вам дано, чтобы Вы обостренно почувствовали жизнь, которая до этого была стерта и "замылена" - текучестью и повторяемостью...

Душа в такие моменты - открыта болью.

И Вы можете многое в такие моменты впустить в себя - это и хорошая литература.., музыка..., люди...., дети и внуки.

Увидеть, услышать и почувствовать жизнь - в полноте....

Не старайтесь забыть. Лучше - вспомнить все хорошее и порадоваться, что оно было.

Не дай Бог завтра уходить - а ЭТО БЫЛО...

Вот такой мой "добрый совет".

Можете писать мне на личную почту, если захотите поговорить еще.

Г.Идрисов.