Как поступить с молодым человеком и его бывшей?

екатерина 04.01.2015

Дело в том,что я живу с молодым человеком уже 14-ый год,у него была жена с которой они прожили 7 лет.Они общались,моей ревности небыло придела,но было воздержание,я доверяла и верила ему на 100 процентов,у его бывшей сегодня день рождение,она жила у подруги и они вместе с подругой приглашали его,так как он сидел дома и видя его "хочу" я отпустила его ...я знала что всем кончиться,но подумала,что мол пусть парень развеется,в 4 часа утра он приехал домой с бывшей женой и сказал мне,что он поможет ей т.к в свое время она помогла ему.Ей нужно было переначевать где-то т.к ее родные все отказались от нее из-за ее алкоголизма и увлечения наркотиками.Я прекрасно знаю,что она хочет вернуть моего мужа...но в то же время я видела,что муж не безразличен к ней не смотря на то что он утверждал обратное...он любит меня...у нас скоро должен родиться ребенок.Дело в том,что он обманул меня,когда сказала,что пошел к соседу якобы на чай,а сам поехал к бывшей,что бы узнать что у нее происходит,сейчас его бывшая довела его до истерики,ему стало плохо,она спокойно пошла спать,я бегала за ним с лекарствами и вообщем с заботой.Его бывшая в дрысь пьяная.Он поставил мне условие,что она будет находиться у нас до того момента,как он ее закодирует и сделает нормальным человеком.Как он мне говорит,что не хочет возобновлять с ней отношения..в чем я не уверена,после этого у меня пропало доверие к мужу,я категорический против,чтобы она оставалась у нас в доме...но зная,что все общение и переживания за нее не прекратяться я не знаю что делать,посоветуйте,я хочу что бы она завтра же покинула наш дом

Иногда важно уметь говорить слово "нет".

Боитесь потерять - потеряете...

Ну напоминаю - можете прийти на консультацию. Лучше - с мужем.

Г.Идрисов (работаю и по скайпу).

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Екатерина! Вы понимаете что делаете? Вы посадили себе на "голову" и мужа и его бывшую наркоманку. Что ж если вам нужны такие проблемы - дело ваше можете терпеть. В норме любящая женщина никогда не позволит общаться с другими женщинами. Возможно у вас самой большие проблемы в отношениях с мужем.

Черныш Надежда Николаевна, психолог в Алматы

Сотник Дмитрий Михайлович

Здравствуйте Екатерина, на дни рождения можно ходить вместе со своим молодым человеком. Вы не пишите в чем доме вы живете, если это ваш дом, то тут вы можете действовать как вам заблагорассудиться, а если это жилье вашего молодого человека, то корректно обозначить свои границы (оставили ее на ночь-это перебор!).

Задайте вопрос своему молодому человеку: хочет ли он здоровую, счастливую семью, если да то пусть не делает одно за счет другого. А для алкоголиков и наркоманов есть специализированные учреждения, хочет ей помочь пусть определит ее к специалистам, или он нарколог? Чем он ей может помочь ?

Приходите на консультацию, желательно с молодым человеком.

Сотник Дмитрий Михайлович, психолог в Алматы

Здравствуйте, Екатерина!

Могу дать подробную консультацию при встрече.

Ситуация сложная. Описывать все подробности в письме не берусь - слишком много.

Хотите, приходите.

Елисеева Галина Михайловна, психолог Алматы

Бондарева Светлана Павловна

Здравствуйте Екатерина!
Ваш муж может говорить все, что угодно, но по факту он так и остался в отношениях с бывшей женой. Я бы еще поняла, если бы у них был общий ребенок и он общался бы с ней только из-за него, это нормально. Но как я поняла, детей нет, а отношения сохраняются. Он выступает в роли благородного спасителя, а она этим пользуется. Вот только почему Вы на это спокойно смотрите и позволяете притаскивать в вашу семейную жизнь постороннего человека, который способен ваши отношения разрушить? Не исключено, что бывшая этого и добивается. Но где Вы в этот момент? Почему Вы не позволяете озвучить свое недовольство и поставить границы Вашей семьи? Почему посторонней наркоманке дозволено устанавливать свои правила, а Вам нет, хотя Вы - жена, а она уже никто Вашему мужу? Что Вас останавливает это сделать?

Бондарева Светлана Павловна, психолог Алматы