Отношения с молодым человеком и влияние его родителей

Akulina 15.11.2011

Скажите, встречалось ли вам такое, когда в вашу жизнь вмешивались родители молодого человека?

Я расскажу свою историю. Мне нужно ваше мнение и совет. Зараннее благодарю.

Такая у меня истоия.

Встречалась с молодым человеком, родители которого старались постоянно нам мешать, выдумывали всякие ему задания, только чтоб он был постоянно с ними, когда мы не жили вместе, когда я приходила к нему в гости, его отец врывался в комнату и спрашивал постоянно чем мы заняты, говоря сыну, что тыт тут сидишь со своей девушкой скучаешь, пойдём лучше футбол смотреть.

Месяц назад умерла мать отца моего молодого человека, я позванила соболезновать утрате, он тут же начал выяснять со мной отношения и грубить мне. После чего я сказала своему парню, что не хочу к его родителям ходить домой, что отец его мне нагрубил. Вы знаете, недавно был день отца и в празник всё-таки мы решили пойти с молодым человеком поздравить его отца. Он тут же начал выяснять со мной отношения. Что мне не так. Я объяснила, что он грубо со мной разговаривал и пошло поехало. Он наговарил мне кучу гадостей, что он видет меня насквозь , и что за сына на многое готов. Сказа, что у меня тупая башка и он хочет меня обматерить и послать на три буквы. Орал на меня, не буду Вам перечислять всего.

За круглым столом в праздничный день сидели: я, молодой человек, его мама, которая постоянно хихикала и обезумевший отец.

Больше всего меня поразил молодой человек своим молчанием, он никак меня не поддержал и не попытался успокоить своего отца, только однажды мне сказал: хватит.

В итоге я не выдержала и ушла, позже получив сообщение на телефон от молодого человека, что я сама виновата, я мол спровоцировала весь этот скандал, надо было мне молчать, когда на меня нападали.

Выскажите по этой ситуации своё мнение, оно мне очень важно. Заранее огромное спасибо

Путь
психолога
Где психологу брать
клиентов в 2026 году
Обучение от Все Психологи

Здравствуйте, Акулина.

К сожалению, Вы не указали возраст, Ваш и Вашего молодого человека.

Такое поведение родителей уместно только в том случае, если их сын несовершеннолетний, неразумный, и он не имеет своего голоса в семье.

Если же парень уже взрослый, он должен защищать свою девушку от всех людей, включая и своего отца.

Вообще уважение к родителям - очень хорошая черта, но в данном случае, как мне кажется, здесь проявился полный инфантилизм вашего МЧ. Он ещё не дозрел до взрослых отношений, пусть лучше с папой футбол смотрит.