Что может означать этот сон?

Елена 03.01.2015

Здравствуйте, приснилось, что у меня какая-то ссора была и мне сказали спалить крышу сарая из сена, я поджигала спички и палила...это даже был сарай-чердак, потому что к нему я взбиралась по лестнице или стремянке...ссорилась с женщиной похожей на маму но то не она была ..потом когда я была там она кому-то крикнула чтоб тоже палили чердак...там как-то чердак-шкаф был, шкаф такой же как в моей комнате в родительском доме..и вот над ним я сено спалила и начала с полок убирать нужное чтобы спалить с другой стороны площадку.. Про себя могу сказать, что я студентка, мне 20 лет, с родителями отношения хорошие, с ними никогда не ссорилась, мама работает в Краснодарском крае, папа дома в Донецкой области, а я в Ростовской области, родители не в разводе.

Здравствуйте, Елена! Если говорить о символике вашего сна- то чердак означает ваше сверхсознание - ваши установки, какие-то стереотипы, принятые шаблоны от общества. То есть ваш сон может иметь положительное значение  -возможно вызван вашей возросшей самостоятельностью и скорым отделением от родителей. Внутренне сжигая ваш чердак, вы даёте дорогу новым принципа в вашей жизни и это может говорить о переориентации ваших жизненных ценностей.

Всего вам доброго!

Ершова Мария Майевна, консультации в формате реальной встречи и Skype

Здравствуйте, Елена!

Для того, чтобы понять Ваш сон, необходимо знать, с какими чувствами Вы проснулись, что чувствуете, когда вспоминаете детали Вашего сна. При желании мы можем разобрать его при очной встрече методом психодрамы на двоих - это очень эффективный метод, позволяющий понять значение того или иного символа.

Общее же толкование не столь эффективно, так как каждый из нас является уникальной личностью, и для каждого один и тот же символ может иметь абсолютно разные смыслы.

Всего Вам доброго!

Перфильева Инна Юрьевна, психолог в Ростове на Дону

Здравствуйте.Елена.Я думаю,Вам приснилась агрессия.Обида на кого-то из близких.Агрессия может быть бессознательна и копиться годами.Такой сон помогает не держать в себе много зла и утилизировать опасные испульсы в виде условных поджогов.

Каратаев Владимир Иванович,психолог психоаналитической школы Волгоград