Что может означать мой сон?

Илья 03.05.2014

Здравствуйте!Мне приснился недавно сон,как я еду на лошади,очень спокойно,но вдруг она начинает нестись,и бежит,на какие-то бетонные ограждения(небольшие)ну я решил что она знает что делает,и не стал ее направлять,она их перепрыгнула,а там овраг,мы упали,потом я попытался залезть обратно,а она отходит смотрит не доверчиво,и еще собака появляется,и оттаскивает ее от меня за вожжи,а потом голос звучит"Загнаных лошадей пристреливают,не правда ли?"знаю что есть фильм такой,смотрел год назад,но думаю ко сну он совсем не относится!Но сон меня очень поразил,даже незнаю что думать,может вы подскажите?

Павловская Александра Викторовна

Здравствуйте, Илья!

Одна из возможных интерпретаций Вашего сна:

в Вашей жизни Вы себя чувствовали уверенно, "на коне", в какой-то момент, события начали ускоряться, возникли небольшие на Ваш взгляд трудности. При этом Вы решили не вмешиваться сознательно в развитие событий, доверившись или жизни в целом, или кому-то конкретно (чей образ отразился в "лошади").

Препятсвия преодолели, но возникло что-то неожиданное, в результате чего Ваш контакт с собой-уверенным, и может быть с каким-то человеком несколько нарушился.

Собака - может символизировать какого-то Вашего реального друга, либо ту часть Вашей личности, которая обладает характеристиками верности, преданности и т.д. (с чем еще для Вас ассоциируются собаки).

Поработать со сном можно разными способами, чтобы понять его значение для Вас.

События сна могут относится как к прошлому - то, что Ваша психика продолжает переживать, так к настоящему и к будущему - когда для подсознания уже довольно очевиден возможный ход событий и оно Вам об этом сообщает.

Если это не про прошлое, то обратите внимание в каких моментах Вы могли бы что-то изменить к лучшему в этом сне?

Павловская Александра, психолог, семейный психолог Новосибирск