Что может значить этот сон?

Виктория 15.02.2012

Здравствуйте,я встречаюсь с молодым человеком уже 2года и 2месяца,у нас с ним всё хорошо,год назад мне первый раз сказали что он якобы целуется с другими девочками в школе,я не поверила,да и это оказалось не правдой,т.к мой парень всё рассказал и там ничего такого нет,месяц назад,мне на вопроснике начали писать что мой парень мне изменяет что он не верен мне,я конечно расстроилась,спросила у парня правда это или нет он честно ответил что нет и такого не может быть,я ему верю т.к он никогда мне не врёт..но я такой человек что сильно себя накручиваю,и накрутила себя до того что мне не давно приснился сон,что мы сидим у моей подруги,приходит какая то девочка и начинает активно к нему приставать,обнимать целовать,и он как был не против а даже за,я конечно разозлилась,избила эту девочку а потом долго плакала,после он выводит её на улицу и говорит что он её сильно любит а меня хочет бросить,что хочет быть с ней и только,он вернулся а я спрашиваю,что это такое было,он ответил что это правда,я спрашиваю любит ли он меня,а он ответил что нет не любит и быть со-мной не хочет,я начала сильно плакать у меня истерика..я проснулась вся в слезах сердце билось как у зайца,сильная одышка,я осмотрелась и подумала что слава богу это сон всего лишь сон...уже днём я начала думать а вдруг это правда а что если это действительно так и и он меня не любит,а встречается потому что биться бросить боится что вдруг я с собой что сделаю,и до сих пор я о этом думаю думаю думаю,хотя знаю что если бы так было он бы сказал уже давно..я у него спрашивала он ответил что это всего лишь мой страх его потерять..а я действительно оочень боюсь его потерять потому что сильно люблю его,да и он меня тоже любит..

Виктория, Вам нужно избавляться от привычки накручивать в себе негативные мысли. Именно от этой внутренней установки, которую я бы сформулировал так: "я недостаточно доверяю любимому человеку", идет страх потери. Учитесь доверять другим и принимать жизнь такой, какая она есть, без излишних ожиданий. Случиться может разное: и измена, и потери, и любая другая беда. И не обязательно в этих отношениях... Отношение доверия к жизни помогает выстраивать реальные, а не надуманные отношения с другими людьми. В доверии мы не слепы, как некоторые думают, а зрячи! Мы больше видим, т.к. страх не затмевает нам глаза! Доверяя, будешь верить не словам другого, а видеть сама, что происходит, тонко чувствовать и вовремя реагировать на изменяющуюся ситуацию. Доверять - это значит быть готовым принять любой поворот событий, даже самый трагический - смочь посмотреть реальности в глаза!

Виктория, задайте себе вопрос: что будет, если он обманывал и бросит Вас? Вчувствуйтесь в этот вопрос и размышляйте над ним, пока не достигнете спокойствия, пока он не перестанет Вас пугать. Идея в том, что в результате такой внутренней работы Вы сможете найти опоры внутри себя. И тогда Вы в будущем сможете строить с людьми более здоровые отношения, опирающиеся на чувство Вашей самоценности и самодостаточности, а не на шаткие внешние подпорки, типа ожиданий от других людей, страха потерять и т.д.

Удачи и мужества Вам, с уважением, Андрей