Как объяснить дочери?

Жан 26.12.2014

Моей дочери уже почти 6 лет как можно ей правильно рассказать, что отец ее не радной, что отец ее погиб и я вышла замуж за другова!!!!

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте! А зачем ей это объяснять? Какая в этом необходимость?

Черныш Надежда Николаевна, психолог в Алматы

Здравствуйте!

Не понятна Ваша мотивация.

Похоже, что Вы какие-то свои проблемы хотите решать за счет дочери.

Разберитесь с этим.

Елисеева Галина Михайловна, психолог Алматы

Бондарева Светлана Павловна

Здравствуйте Жан!

Если дочка сама об этом не спрашивает, то для чего эту тему поднимать? Или у Вас есть какие-то чувства, которые подталкивают Вас открыть "тайну"? Судя по Вашему письму, они есть и Вы не очень хорошо с ними справляетесь и пытаетесь это сделать через разговор с дочерью. Вот только действительно ли сейчас подходящий момент?

Бондарева Светлана Павловна, психолог Алматы