Возможно ли вернуть доверие мужа?

Яна 26.12.2014

Здравствуйте, меня Зовут Яна. моя ситуация довольно смешная на первый взгляд, но для меня очень болезненная, так как теряю свою семью, конкретнее любимого мужа.

Со своим мужем я познакомилась в соц.сетях, как многие сейчас пары, на момент знакомства с ним, я расставалась со своим парнем, который очень больно сделал мне. После расставания с ним - я не верила никому и закрылась в себе,мне не хотелось никаких отношений. Но за каких то три дня общения с моим новым знакомым парнем, в будущем моим мужем, мне он начал писать невероятно красивые слова о чувствах, во что я не поверила и решила его проверить, это честно очень детский и нелепый поступок с моей стороны, я сама себе выдумала брата, и якобы от его имени писала мужу дабы проверить его намерения по поводу меня, это первое мое вранье мужу, после моей "проверки", он мне очень понравился и я растаяла так сказать, ноя настолько стеснялась того, что я не нашла свое любимое занятие в жизни я наврала кучу всего о себе, что я занималась гимнастикой, а бросила потому что порвали мышцу, что пою, хотя на самом деле спеша хорошо лишь две песни из 5 ти которые скидывала ему, наврала что хочу покончить с собой, хотя не сколько наврала, я хотела было такое состояние, смешно мне это писать теперь, но я не сделала того что хотела, а чтобы не говорить что я ревела сутки я налепила целую историю о том,что ко мне приходил друг, он меня и спас от моего поступка..вобщем бред полнейший..еще было какое-то мелкое вранье..уже не помню сама, стыдно очень

об этом все вранье муж узнал до свадьбы и некоторые моменты уже после..мы прожили вместе год, у нас есть ребенок ему 7м будет вот скоро..сейчас мой муж утверждает что не любит меня, а любит ту - которая пот красиво...вообщем, ту которую я из себя выставила..я по большей части приувеличивала свое таланты, но не выдумываоа новые..муж категорически не хочет ничего иметь со мной, об этом он сообщил своей матери и друзьям, меня отталкивает, и говорит все тоже..не любит, и не хочет..сказал чтобы менялась, что я и делаю все время, он видел мои изменения и был им рад, а сейчас говорит что уже поздно и ему все равно..

возможно ли вернуть таюеплые отношения? Доверие? Любовь? В такой ситуации..вранье мелрчнле, но не приятно, я знаю, мне очень стыдно и я не сплю толком вторую ночь, я очень его люблю..и не представляю себя без него, не представляю и дня без его смеха, улыбки..голоса..без его ласкового обращения ко мне..наша ссора началась с пустяка сравнительно, ему нертяоно что я редко говорю ему комплименты..и он говорил об это 2 дня и немного обижался, а потом как снежным комом одно за другим понеслось..вспоминание прошлого, он вспоминал мне вранье мое, и по сей день..он отвергает меня

скоро новый год и я мечтаю встретить его семьей как раньше..как муж и жена, а не просто два взрослых со штампом в паспорте и маленьким сыном..

Киселевская Светлана Владимировна

Яна

возможно ли вернуть таюеплые отношения?

Яна, о том что для этого можно сделать читайте здесь.

Хотя, ключевым является вот это:

Яна

настолько стеснялась

Так как  стеснительность - это проявление «способности сдерживать себя и действовать по своему убеждению: если я не буду подвергать себя опасности, то мне нечего будет бояться быть задетой».

Желательно разобраться с теми страхами, которые стоят за этим.

Об этом - здесь: http://psiholog-dnepr.com.ua/terapiya-strakha

И развить свою уверенность - http://psiholog-dnepr.com.ua/be-your-own-therapist/diary-confidence

Что и поможет Вам сохранить семью.

С уважением, Киселевская Светлана, психолог, магистр.