Как объяснить дочери, что поступает неверно?

елена 15.02.2013

Дочь 12 лет влюбилась в мальчика постоянно врёт родителей не слушает на контакт не идёт

Овчаров Дмитрий Анатольевич

Добрый день, Елена!
    Часто родители представляют решение подобных проблем как произведение неких манипуляций с ребенком, но самый эффективный способ это начать с себя. Просто спросите себя, чем и как я могу помочь родной дочери разобраться в этой ситуации? Возможно,  просто наблюдать и не вмешиваться, а возможно и бить в набат. Возможно, одной или с мужем пойти  на очную консультацию к психологу. Подумайте. Удачи.

Овсяник Людмила Михайловна

...Дочь 12 лет..

Как развивать самосознание подростка - см ЗДЕСЬ