Почему я не могу найти парня?

Даша 08.03.2011

Здравствуйте! Меня зовут Даша и мне 18 лет. Моя проблема состоит в том,что я не могу понять почему я не могу найти себе парня.Да, я, конечно,понимаю,что многие сказали,что мне еще не из-зи чего особо волноваться, но эти слова я слышу уже на протяжении 4 лет(в 14 я впервые начала задумываться об этом. Я учюсь в техническом ВУЗе,у меня в группе 20 парней и 5 девушек.....и даже в таком окружении я не могу никого найти. Раньше я скидывала все на парней или на девушек.....на всех, но не на себя. А теерь я понимаю, что проблема во мне. Я очень общительный человек и легко нахожу общий язык как с девушками, так и с парнями; на внешность особо не жалуюсь:не красотка, но весьма привлекательна;любю общение,люблю шумные компании и обожаю учавствовать в общественной жизни университета(лезу всюду,куда берут). Вообще я иногда даже нравлюсь некоторым парням, могу пофлиртовать с ними, но если он начинает хоть чуть-чуть выпускать ситуацию из под контроля и я понимаю, что мне нужно самой делать перый шаг, я сразу иду на попятную. Мне кажется,что я боюсь серьезных отношении,но почему? и как это можно преодолеть? Все мои подруги при парнях, да к тому же некоторые собираються выходить замуж и они уже не понимают моих проблем и совета получить мне не у кого.Мама особо не может мне ничего посоветовать(у нее таких проблем не было),но даже её начинает волновать тот фат,что я не могу найти себе парня. При это я ужасно боюсь своих генов,ведь я пошла в отца,а у его двоих сестер с личной жизнью проблемы.

Я уже призналась себе,что мне нужна помощь, без неё мне самой не выййти из этой ситуации и я прошу: помогите мне разобраться в себе?

Овсяник Людмила Михайловна

Даша, гены отца могут передать  Вам лишь внешность и нервную систему. Если отец к Вам всегда относился хорошо и поддерживал Вас, не гнобил, не унижал, то пару Вы себе найдете. Сейчас у Вы испытываете   недоверие к серьезным отношениям. Это недоверие имеет корни из детско-родительких отношений. Научится доверять другим можно на тренингах или  можно поработать с психологом над причинами недоверия.

Успехов Вам!

Добрый день,Даша!

Думаю,что ваше волнение не напрасно.Вам действительно лучше пройти курс адаптации с психологом.

Возможно вы получили в семье определенные установки или предписание.

Можно начать понемогу во всем разбираться и постепенно стуация начнет меняться.

И тот кофликт который вы начинаете чувствовать перестанет забирать у вас силы.

Обращайтесь, если решите.

С уважением, Алла Кудряшова.