Оставить его в покое, или нет?

галия 13.12.2014

Мы познакомились в 93 году. я только закончила школу,он студент. встречались год,только за руки держались,даже намека на поцелуй не было. потом расстались,не помню почему. через два года снова встреча,но уже были отношения какие то. недолго,месяца два. потом расставание. я вышла замуж,уехала в деревню. у меня с мужем жизнь не сложилась. ушла от него в положении. будучи в положении позвонила ему домой,чтобы узнать как дела. он на тот момент был в первый раз женат,но в состоянии развода.тогда у меня был магазинчик. он спросил мой адрес,пытался меня найти,зачем не знаю. но встреча так и не состоялась. я родила сына.у меня успешно сложилась карьера.но с мужчинами как то не ладилось. может потому что не особо меня это заботило.занималась полностью сыном.в 2010 или 2011 году он меня встречает в городе(это я потом узнала от него). я его не узнала,да и он меня не остановил. потом он несколько раз пытался меня там встретить,но не удалось. на тот момент он во второй раз еще не был женат. и вот я по своей глупости нахожу его на сайте одноклассников. он сразу мне ответил. мы встретились через какое то время. посидели,выпили,повспоминали. потом я уехала в длительную командировку. снова встреча,через 2 месяца. и с тех пор у нас эти отношения. поначалу я дала себе установку,что здесь только секс и ничего больше. он второй раз женат.детей вообще нет. много раз я пыталась разорвать этот замкнутый круг. не получается. я понимаю,что он тот мужчина,который мне нужен.но у него семья. за этот год он снимал квартиру на несколько дней,говорил жене,что в командировке. и вот последний раз это случилось на днях. опять после его "командировки" я ему пишу ,что хочу все закончить,что меня не устраивает это все. хочу определенности. или все или ничего. знаю,что он не уйдет от жены,тогда прошу оставить меня в покое. он мне говорит,что у него секса с женой нет,конечно я не верю. и что самое страшное для меня-она позволяет ему пить. для них не проблема выпить дома на двоих 2 бутылки виски. при всем при этом,она очень хорошо зарабатывает.рожать не хочет. ей удобно что ли? понять не могу. а со мной у него вообще нет желания пить.мы можем снять номер на весь день и проговорить и больше ничем не заниматься. он может придти за мной на работу и пешком проводить домой. и нам обоим это нравится. а сейчас он мне говорит,почему я хочу отказаться от того маленького кусочка счастья,что у меня есть.на что я ему говорю,что меня такое положение не устраивает. вот как то так. банальная ситуация. но как болото.

Даже и не знаю, что сказать...

Ваше письмо... в нем есть ответы. Вы понимаете, что эти отношения не ведут никуда. Отношения любовников, которые Вас не устраивают.

Вы понимаете, что идет Ваше время жизни.

И не принимаете решение, а ждете решения от него. Но он Вам говорит открытым текстом, что его УСТРАИВАЮТ такие отношения - без ответственности, "на облаке"....

Решение придется принимать Вам.... И "платить" за него - Вам.

И еще - Вам пришло время разобраться с некоторыми вопросами жизни, которые у Вас, скорее всего, "не работают".

Это - что такое семья, что такое я в семье, что такое мужчина и женщина.

Не разберетесь, будете ходить по кругу, состоящему из тупиков.

Такую работу - продумывание жизни - лучше делать с помощником.

Я работаю с такими пациентами - обращайтесь.

Г.Идрисов (работаю и по скайпу).

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Галия! Прежде всего вам нужно решить, что вы хотите в жизни от мужчины? Хотите чтобы был муж? Или просто любовник? Иногда люди думают что знают что хотят - это не всегда так. Вы занимаетесь бизнесом и ребенком. Где есть место вашему мужчине? Очень справедливо заметил ваш сегодняшний мужчина:

галия

почему я хочу отказаться от того маленького кусочка счастья,

Люди попадают в такие ситуации благодаря своим мыслительным установкам. Сколько раз у вас была возможность с ним завязать тесные отношения, но так почему-то и не получилось. А теперь когда он 2-ды женат вам хочется быть с ним вместе. Что на самом деле вас останавливает вступать с ним в серьезные, долгосрочные отношения? Подумайте на досуге.

Черныш Надежда Николаевна, психолог в Алматы

Здравствуйте, Галия.

Первая мысль, что Вы не умеете довольствоваться тем, что есть. Все время находитесь в стремлении к чему-то. И это очень мучительно, потому что когда приходит время оглянуться, за спиной пустота. Особенно тяжело это переживать в отношениях с детьми

Когда, я дочитала, то подумала, что вопрос может быть еще и в статусе. Может Вам важно, кем Вы являетесь для этого мужчины. И его поступки настолько противоречивы, что только вопрос ребром, может внести определенность? Зачем она Вам?

В обоих случаях терапия поможет Вам стать более понятной для себя, а значит более счастливой.

Канаева Анна, Гештальт-терапевт Алматы

Здравствуйте, Галия!

Поддерживаю в том, что нужно самоопределиться.

Если Вас не устраивает такое положение дел, то нужно, чтобы ситуация куда-то сдвигалась.

Давить на мужчину тоже не лучшее дело.

Иногда в ситуациях неопределенности лучше довериться интуиции или судьбе, пустив все на самотек.

Иногда полезно сходить к психологу, чтобы пересмотреть свои стереотипы и ценности.

Я же Вас приглашаю на женский тренинг, на котором для женщины всегда есть что-то новое, что может помочь выйти из замкнутого круга.

Если есть желание, звоните, не затягивайте.

Елисеева Галина Михайловна, психолог Алматы