Остаться в покое, или попытаться вернуть?

Денис 26.01.2011

Здравствуйте!

Встречался с девушкой 4,5 года.Когда познакомились ей было 16 лет, мне 19. Отношения были весьма контрастными, могли просто поругаться из-за ерунды, но сразу же быстро мирились.Обычно инициатором примирения всегда был я!

Я живу в одном из районных центров нашей области,сама она родом из города. Познакомились,когда я жил в городе и учился в университете.

Между нами однажды произошел сильный конфликт у меня на проводах в армию.Ее родной брат перепил за столом и начал нецензурно выражаться в адрес нашего поселка,врезультате чего произошла драка,которую я не смог предотвратить.Моя девушка выступила в его защиту и на требования моих родителей вести себя приличнее в таких случаях выругалась самыми последними матерными словами как в их адрес (а это было ее первое знакомство с моими родителями, хотя сам я с ее родителями очень тесно общался и часто бывал у них дома)так и в адрес моего дома.Естественно, я остался в шоке от произошедшего!Уехала она с избитым братом домой на такси в тот же вечер.На ее телефонные звонки по поводу произошедшего я отвечал сухо и коротко,просто посылал...она обвиняла в случившемся меня.Через 4 месяца службы в армии я получил от нее письмо,в котором она просила прощения за все, что случилось. Во второй же день возвращения домой после моего года службы в армии она позвонила и предложила встретиться.

Жила она уже в Москве (кстати я все время служил там) нашла себе там работу и поступила в университет.Когда она приехала в свой родной город,я с ней встретился и ее родителями,которые были со мной очень приветливы,поговорил с ней обо всем.Они мне предложили перебраться к ней в Москву и жить в съемной комнате.Я отказался,потому что к этому времени уже нашел себе хорошую работу у себя в поселке.Я ее за все простил и с этого времени мы стали тесным образом общаться, я к ней приезжал в Москву, она ко мне.Я даже пошел на конфликт со своими родителями, но мне удалось их примирить.Она просила дать ей еще время на то,чтобы заработать еще денег на то, чтобы сложиться и приобрести какое-то жилье у меня в поселке.

И тут все началось.... Она потеряла работу.Мне приходилось высылать ей несколько раз определенную сумму за то чтобы заплатить за комнату.Я просил ее вернуться,перевестись в другой университет в родном городе,но она не хотела,говорила что сможет еще заработать.Говорила,что устала от всего, но на мое предложение пожениться и перебраться ко мне она ответа не давала.Это продолжалось полгода.Мы стали чаще ругаться из за ее же проблем:проблем со съемным жильем,проблем с поиском работы.

Однажды,я позвонил как обычно ее матери и узнал от нее ужасную новость:она со слезами мне рассказала о том, что недавно она приезжала знакомить своих родителей с ее новым кавалером-богатым и перспективным 35-летним мужчиной.У него была своя квартира,жил один с 6 летним ребенком,сам в разводе. На мои вопросы что все это значит,моя девушка ответила,что любит его и попросила прощения за то что уходит от меня.На мои слова не делать глупостей я получил от нее лишь полное безразличие ко мне и агрессию этого мужчины в мой адрес, он обещал "приехать и закопать" меня.это было предательство с ее стороны.Я поблагодарил ее за оказанное мне внимание и послал...

Это еще не все... Через 4 месяца молчания я получил от нее ряд сообщений по интернету, в которых говорилось,что она хочет за меня замуж,хочет от меня детей и связать со мной всю свою жизнь.Я сухо ее послал подальше...

Но проблема совсем не в этом.Пообщавшись за это время со многими девушками, я пытался еще раз полюбить и найти другую, но все как то было не то...никто мне не нравился, потому что мне всегда нравилась та с которой я так долго общался,и перенастроить себя на другую я что то не могу никак.

Мы познакомились с ней уже 5 лет назад на Новый Год. И встречав последний Новый Год я по интернету отослал ей сообщение,что очень соскучился.меня самого взяли чувства.Она ответила взаимностью.Написала, что все это сделала со зла ко мне(наверное, со зла к тому что у меня нет миллиона в сейфе).Написала, что хочет со мной быть всегда рядом и сообщит мне когда к этому будет готова.Но проблема в этом мужике...Она у него живет,ухаживает за его дочерью,простите, спит с ним.Он очень ревнив и просто так ее без агрессии не отпустит.Но странно то, что она опять не хочет уезжать с Москвы.И хочет меня туда подтянуть.Я дал предварительное согласие но поставил условие,что она от мужика уйдет,но я с ним хочу встретиться, и поживет некоторое время у меня дома.Сейчас она занимается поиском работы.

И главный вопрос! Мне самому уже все эти ее выходки надоели,как будто я для нее какой то запасной вариант.Объективно,я хочу ее послать и больше с ней никаких контактов не иметь,но с другой стороны у меня к ней остались чувства от которых я уже долгое время никак не могу избавиться.Что мне делать? Может быть наведаться в гости к ее родителям и выяснить что она хочет на самом деле, боиться ли мести с моей стороны,и что все это значит на самом деле?

Овсяник Людмила Михайловна

Денис ,  Вы идете за своими чувствами. Но это не всегда  оправдано. Если голова подсказывает, что с этой девушкой толку не будет у Вас, прислушайтесь к разуму. То, что отношения с другими девушками  у Вас не получаются- это закономерно, поскольку не закончены отношения с первой. Если найдете в себе силы поставить точку с первой любовью, то откроете в себе новые возможности полюбить. Все что переживаем- это наш опыт. И этот опыт дает платформу для дальнейшей жизни, любви и достижений.

Если трудно самому избавится от любовной зависимости, идите к психологу.

Удачи Вам!