Оставить парня в покое, или продолжить поддерживать?

Екатерина 08.01.2017

С мужчиной отношения на расстоянии, строили планы на будущее: женитьба, переезд, дети. Но у него случились большие неприятности на работе, что не сегодня, завтра он может ее лишиться. Его это стало угнетать сильно и он пишет мне, что пока все не устаканится - забрать меня не сможет или вообще лучше разбежаться, чтобы не морочить мне голову своей неопределенностью. Поговорили с ним по Скайпу, я ему сказала, что не отвернуть от него и все равно буду бороться до последнего за нашу семью, а он переживает, что портит мне жизнь этим и говорит, что он ко мне не перегорел, но не хочет мучать меня и считает, что ему будет проще одному решить свою проблему. И я все равно сказала, что буду с ним, потому что уверена, что проблема пройдет и все решится и я готова бороться за свое счастье.

Только я не знаю, правильно я поступаю,или он на самом деле не хочет быть со мной или он думает,что если меня бросит, то мне так лучше будет. Просто я его люблю и хочу пережить эти проблемы с ним, но мы не признавались друг другу в любви.

Скороход Надежда Васильевна

Здравствуйте, Екатерина!

Чтобы создавать семью с мужчиной, необходимо лучше узнать друг друга, понять, насколько вы подходите и совместимы. Это можно сделать только в непосредственном общении, а не через интернет. Причины, по которым молодой человек не хочет вас забирать, могут быть самыми разными. Возможно, он не уверен в ваших отношениях или в себе, не готов сразу нырнуть в семейную жизнь, вы перестали ему быть интересной и многое другое. Если вы действительно хотите отношений с этим молодым человеком, то вам стоит поискать возможность увидеться с ним и пообщаться, так сказать, "в живую". Тогда и будет более понятно, как вы друг к другу относитесь и действительно ли хотите продолжать отношения. И, если да - то вместе поискать такую возможность.

Скороход Надежда Васильевна, психолог в Донецке