Оставить в покое, или отомстить ему?

Альфия 24.07.2017

Здравствуйте.Я бы хотела посоветоваться с вами.

Дело в том,что мне 19 лет,я встречалась ровно месяц с парнем которому 20 лет.Все было хорошо,не чего плохого.Но,разговаривал со мной отвратительно.Я думала изменится,так как освободился с тюрьмы не давно.Не чего не менялось,я узнала о том,что,у него есть еще одна девушка,и что с ней он встречается больше чем со мной.Я стала его расспрашивать,он сказал что обещает больше не с кем не общаться.Мы не вместе уже с 18 июля.А вот,сейчас я в полной растерянности.У меня задержка месячных 11 дней,я беременна.За 5 дней до расставания я ему сказала что предполагаю о том что мы можем стать родителями.Так он обрадовался,сказал что будет еще сильней меня любить.Так вот в один прекрасный день,то,есть 18 числа,он сказал мне что мы расстаемся,что он любит другую.Помогите мне пожалуйста советом.Ребенка я буду оставлять.Что делать?Оставить в покое или отомстить ему?за то что оставил меня одну с ребенком???

Голышева Евгения Андреевна

Альфия, вы очень сильная и смелая девушка, если решили оставить ребёнка. Зачем такому человеку, как вы, месть? Месть хороша между равными, в ситуации, когда вы можете по сути дать человеку обратную связь его поступку и показать, что так нельзя делать. А вы разве равны? Вы, девушка, решившая в 19 лет оставить ребёнка и принявшая это решение самостоятельно. И он - не способный брать на себя ответственность и не думающий о чувствах других людей бывший заключенный. Каким образом вы можете ему отомстить? Такой человек любой поступок расценит как "другие плохие", и тем самым вы ещё более его укрепите в мысли, что он сделал правильно, расставшись с вами. Тем более вам сейчас нужно думать о другом. У вас впереди новое состояние, требующее внимания и изменения образа жизни... и по большому счёту впереди - новая жизнь. Оставьте ему его выборы и судьбу. А сами занимайтесь собой и ребенком

Голышева Евгения Андреевна, психолог Москва