Куда всё исчезло?

Мария 09.12.2014

Мне 20 лет.Не работаю,но скоро буду продолжать учебу.Мы с мужем знакомы уже почти 4 года.Живем вместе 2 года и у нас общий ребенок,которому 1,8.Все бы хорошо,но наши отношения с мужем с каждым днем ухудшаются.Муж перестал говорить мне комплименты,уделять внимание .Я конечно понимаю,что бытовуха и так далее,но у нас абсолютно нет никакой романтики.Моя самооценка очень сильно упала.Чувствую зачастую себя ненужной.В общем ведет он себя так как будто мы прожили уже десяток лет совместной жизни.Хочется понять куда делась вся романтика,в чем причина или даже в ком.И стоит ли мне вообще беспокоится насчет этого всего.

Корниенко Людмила Вячеславовна

Мария,добрый день!

       Вы пишите о муже, что прекратил делать комплименты,уделять внимание, ушла романтика.

       А Вы, что для этого делаете? Насколько часто он приходя домой с работы видит романтику, а не бытовуху? Как часто Вы ему говорите "Нет"? Как часто Вы закрываетесь своими домашними делами, проблемами от него? Как часто Вы, когда он приходит с работы домой, говорите "Милый, как я за тобой соскучилась"? Постарайтесь ответить на эти вопросы и если на них будет хоть один отрицательный ответ, значит надо что-то менять в ваших совместных отношениях. Ведь гармоничные отношения строятся только на совместном вкладе (50 на 50) энергии, любви и взаимопонимании.

       Если самостоятельно не справляетесь, то обратитесь за помощью к специалисту- семейному психологу, так как порой только взгляд со стороны может найти "зерно" проблемы и поможет его убрать.

Удачи Вам!

Корниенко Людмила-Краснодар,консультации в формате встреч и Skype

Мария,вас тревожит отсутствие романтики во взаимоотношениях с супругом по причине того,что это влияет на вашу самооценку как женщины,так?И вы спрашиваете насколько это серьезно для партнерских отношений,скажу честно серьезно,серьезно,когда женщина говорит:

Мария

Чувствую зачастую себя ненужной

Очная консультация психолога поможет вам лучше разобраться в сложившейся для вас ситуации.

Пальчикова Елена Александровна, психолог Краснодар