Исчезла радость жизни

Елена (34 года) 07.08.2020

30 лет, замужем. Всегда инициативная, много идей. Но быстро перегораю. Хочу быть в центре внимания, но в то же время боюсь этого. Очень критически отношусь к людям, практически во всех вижу негатив. Кажется что люди ко мне плохо относятся, говорят за спиной. У меня нет инициативы кого то позвать погулять. Я и со старших классов такая, в школе за спиной шептались. Я слушала грустную музыку постоянно, плакала. Незнаю почему. Почему то жалела себя. Отец у меня рано ушел из жизни и видела я его только в гробу. Воспитывал отчим тиран и мама, которую он бил и унижал. Мне всегда хотелось быстрее сбежать от них. В 10 м классе я ушла жить родителям моего родного отца.

Было неплохо, лучше чем дома. Влюбилась, родила в 19 лет. С парнем не сложилось, позже вышла замуж в 21год. Все было неплохо. В 24 г родила. Были конфликты с мамой мужа. Небольшие. Муж всегда был на ее стороне. Года 2-3 назад почувствовала что меня ничего не радует, будто я работ.

С каждым годом состояние хуже. Открыла недавно небольшой бизнес, думала буду свободнее. Но нет, это меня только угнетает. Дома нужно убраться, приготовить. На работе как то клиентов привлекать. Но ничего не хочется, абсолютно. Все чаще мысли, что лучше умереть. Почему так? Вроде все хорошо, а в душе ужас какой то. Хаос. Недавно был конфликт с мужем, он не встал на мою защита при споре с другом. Что еще больше обострило мое состояние.

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Елена! Возможно вы плохо знаете себя и что вам нужно от жизни. Делаете все на инстинктах. Сейчас инстинкты ушли на второй план и вы попали в жизненный тупик, кризис 30 лет обостряется, поэтому вам не хорошо. Нужно поработать с внутренним миром и навести там порядок, выбросить ненужное и взять необходимое в дальнейшую жизнь.

Алматы, Черныш Надежда, гештальт терапевт, перинатальный психолог

Здравствуйте, Елена!

Ваша зависимость от людей мешает вам дышать (метафорично). Вы говорите о том, что всех вокруг ненавидите - но ненависть это ведь обида. Вы делаете всё для окружающих, держите себя хорошим человеком, ваш муж наверняка купается в заботе - но только теряете себя. Потому что запрещаете хотеть себе хоть чего-то.

Елена

Недавно был конфликт с мужем, он не встал на мою защита при споре с другом.

Это конечно очень обидно, ведь человек, если любит то принимает и понимает. Но здесь вы опять попадаете в ситуацию, безграничной отдачи близкому, и соответственно непомерных ожиданий от него. Если бы вы смогли забивать на его желания, и делать что вам нужно, чего вы хотите - вы бы чувствовали себя лучше. И конечно, сейчас вам пришёл на ум негатив от мужа, если не сделать так как хочет он. Но это лишь привычный ход мыслей вашего организма, продиктованный вашим детством.

Конечно, вам необходимо работать с психологом. Даже для того, чтобы дети не упали в такие же проблемы как Вы.

С уважением, Надежда Леус.

Буду рада помочь в решении проблемы на консультации очно и по Skype!

Здравствуйте, Елена! Вы рано потеряли своего отца, и к сожалению не было мужского плеча на которое могли положиться. Возможно вы вышли рано замуж, чтобы почувствовать надёжное отцовское плечо в лице первого и теперь уже второго мужа? Может вы ждёте от них поступков за которыми можно себя чувствовать , как за "каменной стеной". Будто все повторяется в вашей жизни, что касается мужчин. Это мое субъективное мнение. Создаётся впечатление, что вы ищете опору в мужчинах, и при этом история вашей жизни говорит о том, что вы сильная женщина. Несмотря на сложности в родительской семье, у вас хватило сил выйти из неё и устроить свою жизнь. Попробуйте с мужем говорить о своих чувствах и потребностях. Скажите ему о том, что вас огорчает когда он не заступается за вас. Что вам не хватает его мужского плеча. Желаю вам любви и семейного благополучия!

Добрый день, Елена. Предполагаю, вы многое понимаете и принимаете, только есть, и то против чего вы протестуете. Хотите защиты от связанных с этими вещами чувств. Все это возможно проработать, чтобы не тратить жизненные силы и энергию, на разрушающие вас неосознанные, вещи снова и снова

аналитический психолог, психотерапия, консультирование по Skype

Елена, вы четко обозначаете проблему, усердно работать над формой имея раздрай в душе весьма трудоёмко!

Вроде все хорошо, а в душе ужас какой то. Хаос.

По сути, вот эта неудовлетворенность тем образом жизни который ведёте вы сейчас вас и подводит.

Все верно -Занятие по душе или от ворот поворот

Психолог, психолог- кинезиолог, коуч родителей детей и подростков