Исчезло половое влечение

Владимир 20.08.2014

Мы с женой живем пятый год (гражданский брак) Она деревенская, у нее есть ребёнок от деревенского парня. Замужем она не была, ей сейчас 29 лет, ребенку 8 лет. Познакомились в деревенской почте, где она и работала. Дружили год. После чего я привез ее в город. Как говорят "с вещами" Помог устроиться на работу в школу (в столовую)Сам я работая водителем-дальнобойщиком. Часто в рейсах. По началу жили дружно, Были взаимопонимания. Через некоторое время, через два-четыре месяца после приезда в город, она начала мне врать. А.и. пришел к ней на работу, а ее нет. Звоню по телефону. Спрашиваю когда будешь дома. В ответ: "Сейчас пол домою и приду" А ты где? "Как где, на работе" Появились у нее подруги старше ее на два с лишним десятка лет. Стала с ними выпивать и порой очень сильно. В скандалах стала упоминать бывшего своего парня, как они занимались сексом. Наверно самое главное, это то, что по началу нашей совместной жизни было все прекрасно во всех отношениях, в сексуальных особенно. Что делать, как восстановить отношения и любовь я не понимаю. Возраст свой не называю, но я старше на много. Это для нее не имеет значения. Это ее слова. Подскажите пожалуйста.

Уважаемый Владимир!

Чтобы восстановить отношения, нужно понять, что ее не устраивает в Ваших отношениях. Вас, как я поняла, не устраивает ее вранье, дружба со взрослыми подругами и увлечение ее алкоголем. Можно предположить, что Ваша жена, попав в городскую среду без привычного окружения и  друзей, да и Вы, видимо, часто отсутствуете, стала нуждаться в новых друзьях, вот она и нашла себе подружек, которые оказались рядом. А подружки при встречах выпивают, что ей делать? И ей приходится выпивать. А там где выпивка, там и разрушение отношений и скандалы.

Советую Вам вдвоем придти на прием к семейному психологу, который поможет Вам выяснить, чего недостает каждому из Вас в этих отношениях и запланировать движение навстречу друг к другу.

С уважением, семейный психолог в Новосибирске,

Волженина Лилия Михайловна, психолог Новосибирск