Эмоциональная привязанность

Андрей 05.03.2011

Добрый день уважаемые психологи!

Я парень, мне 17 лет.

Около полугода назал стал замечать за собой непонятные наклонности.

Прошлым летом я случайно познакомился с одним мальчиком 10-ти лет и восхитился уровнем его развития и харизматичностью. Мы пересекались и общались с ним, так как наши родители часто встречались по делам. Общение было взаимно приятным, у него был интерес и уважение ко мне. Однако я даже не заметил, как стал ощущать по отношению к нему эмоциональную привязанность - я слишком часто стал думать о нем, думал о необходимости встречи. Я не придавал этому большого значения, однако в последствии я вообще начал уделять большее внимание мужскому полу и в особенности мальчикам.

Сейчас я не общаюсь с тем мальчиком, но по прежнему уделяю большее внимание представителям мужского пола. Стал больше обращать на учеников в школе, младших меня на 2-3 года, на их внешность, манеры, искать сходства с собой... В чем-то даже завидую им, так как считаю возраст 13-14 лет самым лучшим...

Я бы не стал брать эту ситуацию во внимание, однако мои сексуальные функции слегка уменьшились. Потенция осталась прежней или даже увеличилась, но эрекция при мастурбации стала слабее, заметно легкое расстройство сексуальных желаний. То что раньше возбуждало, уже не приносит того наслаждения, которое было раньше, эякуляция намного слабее и все чаще хочется заниматься мастурбацией, чтобы доказать самому себе, что все в порядке с сексуальной функцией. Может это связанно с зимой или другими факторами, однако меня это пугает.

Я никогда не замечал за собой гомосексуальных и тем более педофильских наклонностей и всегда придерживался достаточно традиционных взглядов на отношения и на секс, меня привлекали представительницы женского пола, однако данная ситуация и расстройство секс. желаний меня пугает.

Сексуальных отношений с девушками у меня не было, опыт общения невелик. В 13 лет я был очень сильно влюблен в свою ровестницу, но наше общение в основном протекало через интернет, практически не общались в реальной жизни. Это продлилось 3 года, после чего она уехала в другую страну. Отношения ни к чему кроме онлайн общения не привели.

Я живу с мамой, встречаюсь с папой лишь иногда.

Хотел бы узнать, как выйти из данной кризисной ситуации и больше понять себя, предотвратить появление комплексов? Есть ли это первый сигнал тревоги о склонности к гомосексуализму или педофилии?

Овсяник Людмила Михайловна

Андрей

по вопросу потенции и ее особенностей лучше проконсультироваться у сексолога.  Материнско-сыновьи отношения в семье , где мать разведена, могут иметь оттенок символического инцеста, когда мать свои сексуальные желания проецирует на сына . Выражается это в тесном эмоциональном контакте с сыном, мать, не стесняясь может ходить по дому в нижней белье, на сына возлагаються мужские обязанности по ремонту и починкам. В таких условиях у мальчика, который любит естественной любовью свою маму, добавляется эротическая любовь к матери- и, как следствие, он не в силах полюбить любую другую девочку, т.к она не выдержит никакой конкуренции с любовью к  матери. Тогда сын начинает смотреть на сексуальных партеров- мужчин. Это не природный гомосексуализм.

Вам необходимо поработать на выстраивание здорровых границ с мамой. Лучше это сделать на семейной терапии.

Удачи ВАм.

Добрый день, Андрей.

Вы достаточно молоды и хорошо знакомы с функциями своего организма.

И уделяете ему большое внимание. Конечно такая забота о себе может быть полезной.

Однако, в вашем случае она может иметь тенденцию к иппохондрии.

Безусловно здесь лучше проработать отношения с самим собой.

Приобрести знания и уверенность которые приведут вас к здоровым отношеням.

В котрых вам  будет комфортно и интересно развивать их дальше.

В которых вы сможете раскрыть свой потенциал. И чувствовать себя позитивно.

И спешить здесдесь с выводами не следует. Надо немножко подрасти и духовно тоже.

С уважением,Алла Кудряшова.

Здравствуйте, Андрей.

На Ваш вопрос отвечаю - это первый сигнал к тому, что лучше один раз сделать, чем сто раз подумать (про маструбацию и девочек).

Лучше один раз сделать с девушкой, чем сто раз - рукой.

Лучше один раз сделать самому и пусть неудачно, чем сто раз удачно, но в воображении.

И т.д...

Все сначала не идеально, но так у всех - от плохого - к лучшему...

Настало время действовать, ошибаться, учиться...

С девочками.

Это самый верный способ не обращать внимания на мальчиков.

Г.Идрисов.