Как избавиться от эмоциональной привязанности?

Сергей 18.09.2013

Здравствуйте. Разберитесь, пожалуйста, в ситуации. Сразу скажу мне 38 лет, Насте — 33. У нас с девушкой возникла некая эмоциональная привязанность. Часто встречаемся, нам весело, каждая встреча — взрыв эмоций. Мне скучно без нее, она тоже скучает и является более частым инициатором встреч. Но секса между нами никогда не было, да и любви тоже нет (я так думаю). Я не женат. И главное: она замужем и говорит, что любит мужа и уходить от него не собирается, но он бешено ее ревнует ко всем и ей приходится встречаться со мной тайно. Даже СМС теперь не посылаю, муж проверяет телефон, она сама всегда звонит. Насчет денег: я не богат и платим за развлечения как получится, у кого на этот момент есть деньги. Дайте совет, бесконечно так продолжаться не может, моя зависимость становится все сильней и сильней, это мешает построению моих отношений с другими женщинами, мне с ними скучно, ловлю себя на мысли, что я влюбляюсь в Настю. Я бы не против, конечно, но муж… Да, можно перебороть себя и прекратить встречи пока это не переросло в любовную зависимость. Это сложно, но пока возможно. Но Настя не хочет прекращать этих встреч, звонит, спрашивает: как дела, что делаю… А во время встреч: каждые 5-10 минут летят СМСки от ее мужа, а то и звонки. ЧТО ДЕЛАТЬ?

Здравствуйте.

Сергей, как бы ни сложилась ситуация дальше она зависит и от Вас то же. Может быть  Настя сама все решит и просто уйдет от мужа и тогда Вам будет гораздо легче, если будет так - кто будет разбираться с ее "бывшим" ревнивым мужем, который вряд ли так просто смириться с тем что будет брошенным. Настя это будет делать одна? Без Вашего участия Ваша жизнь не обойдется. Может Вас останавливает страх, может благоразумие. Может мои слова не покажутся чем-то новым и не сильно помогут, но решать Вам и никому больше.

Всего доброго.

Марков Илья Анатольевич, психолог Нижний Новгород

Жаринова Надежда Геннадьевна

Сергей, здравствуйте.

Вам необходимо расставить приоритеты в "собственной голове", то есть понимать на что Вы готовы, ждать неизвестно чего или выстроить свою жизнь иначе?

У девушки есть супруг, от которого она уходить не собирается, а Вы как способ для игры с мужем или... Причин может быть много, конечно, не сиключено, что ей нравится с Вами проводить время. Но что получаете Вы?

Если Вы понимаете, что дальнейших отношений не будет, тогда стоит сейчас задуматься о собственном самочувствии.

Удачи Вам.

С наилучшими пожеланиями, психотерапевт Жаринова Надежда, г. Москва