Помогите избавиться от эмоциональной привязанности

Юлия 08.07.2016

Доброго дня.

У меня такая проблема, привязалась к человеку эмоционально. Дело в том что этот человек живет очень далеко и он намного младше меня, да и ко всему у него есть девушка. Он говорил что привязался ко мне, а меня просто тянет безумно к нему. Была бы возможность сорвалась и поехала бы в его город, но это безумство...Забыть его не могу, как я не пыталась это сделать, но это привязанность все портит, я веду себя как ревнивая законченная истеричка, помогите мне пожалуйста, хочу сохранить как можно дольше эти отношения. Заранее огромная благодарность.

Здравствуйте, Юлия. Такая привязанность, зачастую возникает тогда, когда у человека ограничен и узкий круг общения в реальном пространстве, с теми кто рядом. Поэтому, рекомендовал бы Вам расширить круг общения непосредственно в контексте личного, реального общения.

Попескул Александр Александрович, психолог онлайн

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Юлия! Вы эмоционально зависимы от отношений с человеком - скорее, вернее от тех чувств, которые дает эмоциональная зависимость (чувство, что Вы не одиноки, что рядом кто-то есть, чувство безопасности, так как Вам сложно находиться одной, Вам страшно). Эмоциональная зависимость не возникает просто так, нужно найти причину, источник и разобраться в этом. Вам нужно обрести себя, чтобы не искать продолжения себя в ком-то. Вы с одной стороны понимаете, что эмоциональную зависимость нужно разорвать, НО с другой, также понимаете, что это принесет Вам боль, поэтому хотите эти отношения сохранить. Вот в этом и есть противоречие! Вы опять готовы себя обрекать на мучения и продолжать создавать иллюзию того, что Вы кому-то нужны, что кто-то у Вас есть -  а это тоже приносит боль. В итоге, Вы закрываете себя от реальности, от себя, от тех, отношений, которые могли бы принести счастье (но для этого нужно чувствовать себя в безопасности! быть уверенной в себе и доверять себе). Вам нужно прорботать эмоциональную зависимость, чтобы Вы не цеплялись за отношения, которые ни к чему не приведут и чтобы не обрекать себя на самом деле на одиночество и страдание (Вам кажется, что эмоциональная связь спасает от одиночества, НО на самом деле она приводит Вас к нему!).

Юлия, если Вы действительно решитесь разобраться в том, что происходит - можете смело обращаться ко мне - я успешно работаю с аналогичными проблемами - буду рада Вам помочь.

Шендерова Елена. Москва. Возможна работа по телефону, skype, watsapp.

Уважаемая Юлия!

Юлия

это привязанность все портит,

Юлия

хочу сохранить как можно дольше эти отношения.

Что Вы хотите? Чем Вас так пугает реальность, что Вы живёте в выдуманном мире с придуманными эмоциями. Эмоциональная зависимость похожа на химическую и игровую и избавление происходит по похожей схеме. ЗАМЕНА. Всего наилучшего

Александрова Елена Александровна, психолог г. Абакан