Как избавиться от эмоциональной привязанности?

Юлия 19.03.2011

Мне 19 лет. Так сложилось,что я сильно привязана,психологически,к своему,молодому человеку. Встречаемся мы,всего 2 месяца,а представить себя,без него,я не могу. Его же отношение ко мне,чем дальше,тем холоднее. Я пыталась поговорить с ним на эту тему.на что он только отшучивается. Я же постоянно от этого страдаю. Он не готов к серьёзным отнашениям. А я не могу с ним расстаться. Подскажите пожалуйста,как избавиться от этой привязанности,и стоит ли?

Здравствуйте, Юлия.

Избавиться от привязанностей...

Зачем? Привязанности - это неплохо.

А вот зависимости - это хуже. Лучше - взаимозависимости.

У Вас, наверное, зависимость...

Вы не можете - без него. Конечно, это больше похоже на зависимость.

Попробуйте "замерить" Вашу зависимость.

В чем Вы зависимы? На сколько зависимы?

(например - зависима в выборе свободного времени. на 80 %,

зависима в чувствах, на 90 %, и т.д.)

Это поможет Вам отвлечься от эмоций, от чувств, и попытаться "разбудить" разум.

Серьезные отношения для молодого человека в 19 лет - это женидьба?

Видимо, он, действительно, не "готов". Или не хочет?

 Избавляйтесь от зависимости. Радуйтесь привязанности!

Г.Идрисов.

Здравствуйте, Юля.

За каждой привязанностью и зависимостью что-то есть.

И, когда вы пишите, что не можете расстаться со своим МЧ, что вы имеете в виду? Что вам хочется с ним что-то еще? Но если он все холоднее с вами, то возникает странная ситуация - вам все больше хочется быть с человеком, который вас отвергает! Откуда такое желание? Почему вам больше хочется быть с отвергающим, чем с принимающим?

С другой стороны, если предположить, что вы с ним расстанетесь - что это будет означать для вас? То, что у вас нет эмоциональной поддержки? Что вас никто не сможет понять, поддержать? Или что вы останетесь одинокой? Что произойдет, если произойдет расставание, на что это будет похоже и как повлияет на вас?

И, если он не готов на серьезные отношения - на какие отношения готовы вы?