Не могу разобраться в себе

Артур 07.12.2014

Здравствуйте. Моя проблема заключается в том, что я не могу понять какой я настоящий. Я хочу быть самим собой с людьми, но почему то у меня не получается это. Иногда я вхожу в состояние какой то эйфории и стразу же становлюсь уверенным в себе, веселым и общительным, а иногда я бываю замкнутым, не уверенным в себе человеком который не может и двух слов связать, даже когда общаюсь с близкими людьми в голове пустота и меня это дико бесит. Из за этого у меня проблемы в общении с людьми. У меня много знакомых но настоящих друзей нет. Может люди не понимают меня, потому что я ,то либо веселый и общительный, то либо молчун, и они не могут привыкнуть ко мне. Почему так происходит я даже незнаю

Здравствуйте, Артур!

Это обычное дело, когда состояние меняется.

Другое дело, что Вы хотите?

Если Вы хотите лучше себя понимать - приходите на диагностику. Могу составить психологический портрет.

Если Вы хотите научиться саморегуляции и удерживать приподнятое настроение, уверенность... - это другая работа, интересная и полезная.

В любом случае, если Вас что-то не устраивает и Вы готовы меняться, приходите - могу Вам помочь.

Елисеева Галина Михайловна, психолог Алматы

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Артур. Похоже на эмоциональную нестабильность. Такое состояние можно корректировать с помощью терапии.

Черныш Надежда Николаевна, психолог в Алматы

Биржанова Жанат Амантаевна

Здравствуйте, Артур!

Самопознание - это Путь, на котором вы сейчас находитесь.

И многое может пугать, если вы не принимаете свои качества, а может и удивлять, если вы все-таки принимаете и изумляетесь себе....

Так бывает. Молчание и разговорчивость могут уживаться в одном человеке. Просто вы пока не хозяин своим проявлениям.

Приходите. Помогу найти ключи от своего "хозяйства"

С уважением, Жанат.

Чемботаева Баяна Смаиловна

Артур, здравствуйте! Характерные  качества, которыми вы наделены, у каждого человека присутствуют. Вы не исключение. Вопрос в том, как вы умеете ими управлять? Пока у вас не получается. Но при желании этому можно научиться. Если, вы считаете, что люди вас не понимают, то возможно проявление ваших качеств не во время и не к месту.  Постарайтесь пристраиваться к людям, к их чувствам, понять их желания в этот момент. Если человек не расположен к веселью, то с "наскоку" он не станет радоваться только по тому, что  вам весело. Человека сначала необходимо настроить на вашу "волну", на понимание вашего настроения.В этом поможет плавная смена настроя и поведения. Приходите, вместе будем искать, где и что у вас не выходит. Удачи.

С уважением, психолог г.Алматы, Чемботаева Баяна

Мы все разные.

Ваши состояния могут быть следствием очень разных причин.

С этим важно разобраться.

Лучше - в личной работе с психологом.

Обращайтесь.

Г.Идрисов (работаю и по скайпу).

Здравствуйте, Артур.

Как раз по Вашей теме запускается наша группа. Приглашаем Вас. Подробно в моих тренингах или звоните.

Нет чудесного рецепта, но если работать над собой, то можно значительно улучшить качество своей жизни.

Канаева Анна, Гештальт-терапевт Алматы

Тлегенова Харлан Амантаевна

Здравствуйте, Артур,

Вы не указали свой возраст, но мне кажется, что Вы находитесь в периоде подростковости. Такая эмоциональная нестабильность часто бывает в подростковом возрасте, и неуверенность в себе, и когда голова вдруг становится пустой. Этого не надо пугаться. А друзья появляются или с детства, или после школы-в колледже, институте, на работе. Для того, чтобы они появились необходимо искренне интересоваться другими людьми, но у Вас, похоже, вся энергия уходит на свои переживания и Вам не до других людей. Попробуйте понаблюдать как другие в Вашем окружении справляются с подобными переживаниями, что они думают и делают. Может это поможет Вам. Или приходите на очную встречу.

С уважением,

Тлегенова Харлан, психолог психоаналитического направления, г.Алматы