Не могу разобраться в себе. Я не знаю,.нормально ли это

Елена (27 лет) 06.10.2018

Здравствуйте. Уже какой год я переписываюсь с девушкой от лица мужчины. И она тоже пишет от лица мужчины. При том, мы обе знаем об этом, но нам это очень сильно нравится. Мы представляем разные ситуации, разных мужчин.. входим в роли. Мы видимся, я знаю,что люблю её, но физически у нас ничего не получается. Нам нравится ощущать себя мужчинами, это возбуждает нас. Сейчас мы расстались. Я настояла. Но я всё равно её люблю..не только из-за наших переписок, люблю,как человека, но меня и её,думаю, всё равно тянет общаться также вновь...Я не знаю..нормально ли это.. и мучаюсь с этим уже какой год. Никому не могу рассказать. Не знаю, кто я на самом деле, почему мне нравится то, как парни целуются и тому подобное. Почему я так загораюсь от этого.

Здравствуйте, Елена

У всех нас есть порой фантазии, особенно сексуальные, которые не очень логичны, но внутренне значимы. В Вашем случае, возможно, что логика фантазии о себе как о мужчинах помогат Вам и подруге в одно и то же время и быть в гомосексуальной связи, и при этом переживать ее как опыт других (мужчин).

Быть не только участником, но и наблюдателем любви одноременно - захватывающий опыт. Думаю, этим Вы и наслаждаетесь с подругой, сохраняя связь друг с другом, но при этом находясь и держа этот опыт на расстоянии.

Оксана Гулак, психоаналитически ориентированный психолог, очно и скайп