Нет сил жить с этим человеком

Даша 04.03.2011

Я замужем 6,5 лет, 2 года из которых не жили вместе. Вот как 3 месяца сошлись. И явижу, чтоон немного поменялся, но из-за чего мы расходились опять повторяется. Опять зарплаты я не вижу, объясняет это тем, что пока у него нет денег, он работает на себя.

Стал выпивать и погуливать. Мне порой очень хочется с ним развестись, а сил набраться не могу.

Помогите мне пожалуйста разобраться в данной ситуации. Спасибо.

Здравствуйте, Даша!

Давайте попробуем разобраться.

Вы разводились с мужем, потому что Вас в нём не устраивали определённые стороны его поведения (перечислите для себя, какие это конкретно качества. Что из этого для Вас совершенно неприемлемо, с чем Вы можете мириться).

Подумайте теперь, что конкретно в этом  человеке есть такого привлекательного и ценного для Вас, ради чего Вы решили снова жить с ним вместе. Чем ценны для Вас ваши взаимоотношения? На чём они держатся? Перечислите конкретно всё, что считаете ценным (например, секс, социальный статус замужней женщины, приятный характер мужа и т. д.) Потом поанализируйте в спокойной обстановке, достаточно ли этих качеств, чтобы сохранять эти отношения или нет, чувствуете ли Вы удовлетворение от этих отношений?

Если решите, что стоит сохранять - дальше уже будете думать. как можно эти отношения сделать более комфортными для Вас двоих.

 Если решите, что не стоит - значит нужно подумать, как наиболее комфортно расстаться, распланировать свою дальнейшую жизнь  на ближайшее время.

Главное, определиться, что для Вас лично было бы лучшим вариантом.

 Если Вам сложно самой разобраться, тогда лучше обратиться за помощью к психологу в своём городе.

Удачи Вам и счастья!

 С уважением, Татьяна Башмакова.