Нет женского счастья

Лиза 03.12.2014

Мне 35 лет ни когда не была замужем хотя ребенок есть но увы на этом все со мной знакомятся но это только на один вечер и даже это не всегда кончается постелью как вы можете подумать просто знакомятся и видимо все берут номер телефона и на этом все я даже не знаю как может любить мужчина т.е именно любить дарить цветы ухаживать куда то пригласить проводить вместе время и я уже не знаю что я не делаю так я общительная веселая красивая умная в меру я наверное даже не умею быть с мужчиной у меня просто ни когда не было длительных отношений надоело быть одной охота семьи близкого человека проводить вместе праздники меня это гложит внутри вид ни кому не подаю как меня это все достало быть одной

   Лиза, доброго времени суток!

Проблемы схожие с Вашими часто разрешаются тогда, когда человек осознаёт то, что происходит с ним, то, какие установки он принял от родителей или других значащих для него людей. Эти установки могут не восприниматься на уровне сознания а быть своеобразным защитным механизмом, который ограждает от определённых стрессов, которые возможны при отношениях с лицами другого пола. Так же подобное может являться последствиями заниженной самооценки.

Лиза, я предлагаю Вам прочитать мою статью которая косвенно относиться к Вашему вопросу, что бы Вы не искали её, позволю себе её опубликовать её здесь:

Венец безбрачия.

"От автора: Венец безбрачия - один из самых часто задаваемых вопросов. Для того, что бы читатели сайта получили общее представление об этом феномене и его природе, я предлагаю их вниманию переписку с девушкой (назовём её Надеждой), которая обратилась ко мне в связи с этим явлением...

Здравствуйте, уважаемый Юрий Геннадьевич! Скажите, пожалуйста, как определяется то, что есть венец безбрачия?

Здравствуйте, Надежда! Прошу прощения за запоздалый ответ на Ваш вопрос. Часто венец безбрачия рассматривается как состояние человека, при которой человек не может завести длительные отношения с противоположным полом, вступить в брак, либо после вступления в брак развод наступает очень быстро, либо он просто не может вступить в брак по желанию. Как правило, при венце безбрачия разлад в отношениях появляется без видимых причин.

Мой опыт работы показывает, что более чем в 70 процентах случаев Венец безбрачия является результатом самопрограммирования (на начальном этапе толчок программе дают родственники, друзья, подруги, а далее идет наслоение негативных установок, которые растут как снежный ком). Может быть так, что причина ваших не сложившихся отношений кроется совершенно в другом. Если этот вопрос для Вас актуален на сегодняшний день, то можете позвонить по телефону или skype указанному в контактных данных. Буду рад помочь Вам! Убедительная просьба, указывайте тему письма, тогда ответ будет гарантирован.

Добрый вечер, Юрий Геннадьевич! Спасибо вам большое за ваш ответ. Не знаю, есть ли у меня венец безбрачия, но все отношения развиваются по одному сценарию, если мужчина мне нравится. А сценарий обычно такой, первое время мужчина "ну просто не может без меня жить:-)", а потом резкое охлаждение (только совсем не понимаю из-за чего оно появляется) и соответственно мы совсем перестаем общаться, хотя я против разрыва. Скажите в вашей практике были такие случаи?

Надежда, добрый миг! В моей практике встречались такие случаи. Во время консультаций, человек, обратившийся ко мне за помощью, не просто предполагает возможные варианты, а точно знает причину изменений взаимоотношений (этому способствует то, что человек, в момент отработки его проблемы, находиться в изменённом состоянии сознания и видит ситуацию глазами своего партнёра, переживает ЕГО чувства, знает ЕГО мысли, смотрит на себя ЕГО глазами). Для того чтобы разобраться в Вашей ситуации мне бы хотелось узнать немного о вашей семье, о том как складывались (складываются) взаимоотношения Вашей мамы с мужчинами. Конечно лучше эти и другие вопросы обсудить при личной встрече или по телефону. Всего наилучшего, Ю.Г.

Добрый миг, Юрий Геннадьевич! Мне очень понравилось ваше приветствие:-) Огромное спасибо за ваше внимание и письмо! Мама в молодости была красавицей, небольшого роста, улыбчивая, с голубыми глазами, с легким характером. Она вышла замуж в 22 года (самая последняя из всех своих подруг) за моего папу, с которым они живут и сейчас, папа очень ее любит (даже иногда ревнует ее), нравилась она многим молодым людям, но видимо папа больше всех ей понравился, встретились они в мае или июне, а в декабре уже была свадьба. Для папы, по-моему, она как солнышко, примерно через год родился мой брат, а потом и я, разница у нас в возрасте небольшая, вначале мама хотела сделать аборт, когда узнала, что беременна мной (ей нужно было выходить на работу), но в итоге я все-таки родилась, папа очень меня любит (он, наверное, лет до 10 был для меня Богом). Со стороны мамы моя бабушка тоже благополучно жила с дедушкой до самой старости, со стороны папы бабушка развелась со своим мужем (когда женился папа)и дальше жила одна, мне кажется, что она была на него в обиде все это время до самой смерти и не могла ему простить его измены видимо (они даже не общались и не встречались все это время). Вот так у них было.

Надежда! Добрый миг! Прочитал Ваше письмо. Рад за Ваших родителей, прекрасно, что в это трудное время есть такие дружные семьи. Что касается бабушки по папиной линии, то здесь есть над чем подумать. И я рекомендовал бы Вам сделать семейную расстановку по Хеллингеру, она может много что прояснить и в связи с взаимоотношениями бабушки и папы, и в связи с желанием Вашей мамы сделать аборт. Вы пишите: «и дальше жила одна, мне кажется, что она была на него в обиде все это время до самой смерти и не могла ему простить его измены видимо (они даже не общались и не встречались все это время)». Расстановка поможет примерить родственные души, не исключено, что именно этого, как говорят математики, будет необходимо и достаточно для решения Вашей проблемы. Пример одной из проведённых мной расстановок Вы можете прочитать в моём рассказе «запрет на самоубийство с того света».

Буду рад если Вы поделитесь своим мнением о нем и о других публикациях. Всего наилучшего Ю.Г.

Добрый миг, Надежда! Как Ваши дела, что нового произошло в Вашей жизни? Надежда, я хочу спросить, могу ли я часть нашей переписки с изменением имён, разместить на сайте в разделе консультации?

Добрый миг, Юрий! Да, можете (только не пишите имена, пожалуйста,сохраните нашу тайну:-)), может быть это поможет кому-нибудь, у каждого ситуации индивидуальные, но анализ жизни других помогает разобраться в себе. С уважением, Надежда :-) И еще я БЛАГОДАРЮ вас за помощь,она была своевременной, действительно, в жизни человека(когда ему очень нужно) появляются нужные люди, все в жизни происходит не просто так. И то, что вы говорили мне я передаю другим, это огромные знания. БЛАГОДАРЮ ВАС!!!"

  Лиза, если у Вас будет желание разобраться с тем, что мешает Вам создать близкие, долговременные отношения с мужчинами, то Вам лучше всего посетить психолога, психотерапевта. Лучше эти вопросы решать в ближайшее время.  Я так же провожу консультации в Иркутске по этим вопросам. Буду рад помочь Вам.

Глинянников Юрий Геннадьевич,онлайн-консультант Иркутск, Братск.

Здравствуйте.Лиза.Вы имеете бессознательные импульсы,которыми отгоняете от себя мужчин.Что это за защитное поведение,где его истоки,на сколько оно сильное и как с ним бороться-все это важно выяснять в совместной работе с психологом,вероятнее всего,курсовой.Годы указывают на то,что эту работу,желательно,Вам сделать быстрее и основательнее.Если будет такая мотивация,я также к Вашим услугам.

Каратаев Владимир Иванович,психолог психоаналитической школы Волгоград