Мужчина моей мечты. Хочу обрести женское счастье

Анна 16.04.2010

Я очень нуждаюсь в совете.1,5 года назад я развелась с мужем. Точно не могу сказать причину:он изменился, я много от него требовала, мы отдалились друг от друга. Развод происходил болезненно для меня. Я старалась увлечься работой, учёбой, спортом. Но сердце болело, когда некогда родной мне человек, игнорировал меня и не давал развода.

Когда мы развелись, в моей жизни появился мужчина моей мечты. Я была на седьмом небе от счастья. Когда-то мы познакомились в университете, более 7 лет общались, нравились друг другу. И вот когда моё сердце снова наполнилось любовью, я узнала жестокую правду. Мужчина моей мечты любит девушку, а со мной он не хотел серьёзных отношений. Он мне написал, что ко мне он относится с теплотой, но это были для него не романтические отношения. Я больно это переживала. В очередной раз затянула эмоции. Взялась за дело. Устроилась на вторую работу, перевелась на вечерку, занялась танцами, спортом, стала учить итальянский язык. В этот период в моей жизни мужчина моей мечты появился вновь. Узнавал, как мои дела. Желал доброго утра. Я ему не отвечала.

Вскоре я встретила актера. Мы стали встречаться, я была в приподнятом настроении. И вот вдруг на его почте увидела развратное сообщение с другом-оказалось, они обсуждали, как здорово было бы на меня кончить. Я разочаровалась и отпустила этого человека.

И вот в очередной раз в моей жизни появляется мужчина моей мечты. Он обещает о встречи, о помощи, звонит по вечерам. Вы не представляете, как мои сердце клокочит, когда я слышу его голос. Но он не предлагает ничего серьёзного. Я не знаю как ему открыться. Я перепробовала все уловки, чтобы сблизиться с ним. Но всё безрезультатно. Я в отчаянии. Я не могу отпустить его из своего сердца. У меня много целей в жизни. я много стараюсь и работаю. И если бы он был в моей жизни, как любовник, муж, отец моих детей, то я уверена, что у меня бы всё получалось вдвойне. Как быть? Отпустить? Или добиться любви?

Комарова Вера Леонидовна

Анна, когда говорят "мужчина моей мечты", то возникает некий образ. А у Вас я насчитала 4 образа очень разных мужчин. А результат - один... Вы -  ни с кем. Только в "мечтах". И выбираете, как кажется, людей либо уже занятых, либо "развратника", либо того, кто не идет на сближение. А от мужа Вы сами ушли, судя по тому, что "он не давал развод"?

С другой стороны, неудачи в личной жизни позволяют Вам реализовываться в других областях (первый раз - "старалась увлечься работой, учёбой, спортом", потом - "устроилась на вторую работу, перевелась на вечерку, занялась танцами, спортом, стала учить итальянский язык").  У Вас всё как-то "чересчур"! Даже в планах на отношения с мужчиной №4 - "у меня бы всё получалось вдвойне"! Зачем вдвойне?

У Вас нет сестры/брата, никто не умирал трагически или рано? Каковы Ваши отношения с папой, родным папой? Про это важно поговорить со специалистом-психологом, чтобы любовь потекла через Вас и не надо было бы "добиваться (больно же!) любви", "затягивать эмоции" и проч.? Обращайтесь, если захотите.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Анна! Вам надо самой разобраться в себе, а что Вы ждете от отношений, реален ли на самом деле этот образ "идеального мужчины", который Вы себе нарисовали, либо же это только образ, за которым Вы не хотите видеть настоящего человека с его достоинствами и недостатками? Также и все бывшие отношения должны быть и эмоционально завершены, чтобы они могли отпустить и дать возможность жить дальше без иллюзий! Вам нужно проработать свои отношения, эмоционально проработать отношения, понять а что нужно Вам? чего Вы ждете от отношений? чего достойны? и тем более не прибегать к непонятным уловкам, а конструктивно узнавать человека и уже исходя из его установок, желаний, ценностей смотреть и думать, а могут ли у Вас быть отношения и чего от них Вы ждете? что они дают, а чего лишают? Можете смело обращаться ко мне - пишите или звоните - буду рада Вам помочь!

Уманская Анастасия Андреевна

Здравствуйте, Анна!

Я замечаю в Вашем письме, что Вы часто "зажимаете" свои эмоции. Не позволяете себе проживать их. И то же самое Вы сейчас пытаетесь сделать со своими чувствами к мужчине Вашей мечты. Вас к нему тянет, а Вы останавливаете себя отсутствием у него серьезных намерений. Как Вы об этом знаете? Вы обсуждали это с ним? Много в Вашем опыте было отношений, которые с самого начала имели "серьезные" намерения? В моем опыте эти самые намерения повляются в процессе отношений. А Вы в этот процесс не идете.

Если Вам интересно понять, что Вы делаете со своими эмоциями, как можно обходиться с ними иначе, буду рада быть Вам полезной.

С уважением, Анастасия Уманская.