Женское счастье после развода

Наталья 05.07.2016

Добрый день!

Меня зовут Наталья и у меня такая ситуация.

Мне 30, я разведена, есть сын 5 лет, живет со мной.

Пару лет назад завязались отношения которые изначально позиционировались как свободные, по крайней мере для меня, потому что после развода не была настроена на серьезность. У МЧ на тот момент были отношения, он жил с девушкой, не могу говорить со 100 процент уверенностью про эти отношения но по его словам на тот момент чувств с его стороны не было уже и отношения были сплошным скандалом и поступил он конечно с той девушкой некрасиво по сути пользовался жильем потому что его квартира еще строилась, но мне говорил что уже живя с ней искал так скажем свою судьбу. Хотя мой поступок тоже очень и очень плох, по сути получается что я его увела, хотя и отношений там уже по факту то и не было. по началу мы встречались просто проводили время. А потом он окончательно ушел от нее и отношения переросли во что то большее, он практически сразу признался мне в любви, я его наверное тоже люблю. Почему я говорю наверное, потому что я сомневаюсь, мне стыдно в этом признаться, но...мы часто ругаемся очень эмоциональные оба, его родители против нас потому что у меня есть ребенок, но это не помешало сделать мне предложение и он говорит что если будет стоять выбор то выберет нас( хотя мне кажется он зависим от родителей в финансовом плане) но поддерживать отношения будет, чему я конечно рада потому что категорически против его необщения с родителями, с ребенком с моим он ладит, считает даже своим и хотел бы усыновить (я против и он вроде бы принял это и понял меня потому что у ребенка есть отец, они встречаются раз в неделю на пару часов, это конечно мало но ребенок скучает и это уже другая тема), с моей мамой и сестрой тоже знаком они конечно не в восторге от него но они не лезут и прекрасно с ним общаются потому что позиция такова: лишь бы ты была счастлива, проблема еще и в том что на данный момент (хотя ему и 30) не способен обеспечить семью, и я выступаю даже в роли мамочки которая советует жалеет поддерживает и помогает в решении каких то вопросов, но в каких то ситуациях я с ним могу почувствовать себя маленькой девочкой и положиться на него. он разный, может вести себя и как подросток и как сильный муж! Почему я так сомневаюсь в нем, потому что думаю не только о себе но и о своем ребенке и о совместных детях мы оба хотим их, и я не могу быть уверена в плане обеспечения семьи, иногда даже в плане моральной силы, не хочу скандалов при детях хотя понимаю что от меня тоже многое зависит, да и притом смущает что родители против, хотя они по началу были в восторге по его рассказам им обо мне, но как только узнали про ребенка так сразу стали против, сейчас он говорит что его мама даже интересуется нашими отношениями, но я сомневаюсь что она изменила отношение ко мне, притом они не знают про его предложение, про то что он намерен жениться. Дело в том что мама первого мужа тоже была обо мне ой какого мнения опять же заочно, но сейчас у нас отличные отношения и она говорит что если бы нам ранее поговорить с ней то может и семья бы не распалась, потому что наши с ней отношения тоже дали отпечаток свой у бывшего мужа.

Вообщем я немного неуверена запутана...помогите разобраться.

Не исключаю ваших осуждений, и это понятно.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Наталья! Прежде чем решаться на серьезный шаг и регистрировать отношения, Вы можете попробовать вместе пожить, чтобы узнать как Ваш мужчина будет нести ответственность за Вашу совместную семью, за ребёнка, какие обязанности он будет на себя брать, как обеспечивать. У Вас будет время, чтобы определиться, чтобы узнать его со всех сторон, узнать, насколько он зависим от своих родителей, как справляется со сложностями, с проблемами. Этот опыт поможет Вам лучше узнать своего мужчину, увидеть его с разных сторон, в разных ролях. Тогда, возможно, Ваши сомнения или развеятся или подтвердятся. Посмотрите, как буду складываться отношения с его родителями. Заодно и посмотрите на то, как Вы сами строите отношения, в чем Ваш вклад, что Вы можете сделать, чтобы отношения укрепить.

И почему Вас должны осуждать? за что? НИКТО НЕ ИМЕЕТ НА ЭТО НИКАКОГО ПРАВА!

Наталья, если Вы действительно решитесь разобраться в том, что происходит - можете смело обращаться ко мне - буду рада Вам помочь!

Шендерова Елена. Москва. Возможна работа по телефону, skype, watsapp.

Федоренко Галина Александровна

Наталья

Вообщем я немного неуверена запутана...помогите разобраться. Не исключаю ваших осуждений, и это понятно.

Интересно, почему Вы ждете осуждения?

Осуждать Вас не за что.

А не хотите Вы его, я так думаю, потому, что он и Вами пользуется как предыдущей девушкой. Просто Вы еще не осознали в чем именно он Вас использует, но Ваша интуиция кричит "Беги!". от сюда и сомнения.

Приходите на консультацию, попробуем найти причину почему Вы выбираете такого рода мужчин.

Федоренко Галина Александровна.Ваш психоаналитик, арт-терапевт, Москва