Как поверить в то, что в дальнейшем, жизнь принесет радость и женское счастье

Динара 24.02.2010

Я уже обращалась к специалистам сайта (Не чувствую себя счастливой в браке.) Разрыв произошел практически в тот же вечер, когда я обратилась за помощью на сайт. Муж будучи нетрезвым выгнал меня ночью из дома, предварительно позвонив моей маме и сообщив, что я выезжаю к ней. Кто-то скажет, зачем полезла нарожон, разве можно объясняться с пьяным. Возможно я сама спровоцировала бурную реакцию, но я ведь ему в рюмку не наливала, дурных мыслей в голову не закладывала. Я не могла смолчать, все происходило при сыне и друге мужа. Теперь я воспользовалась ситуацией. И хотя есть звонки со словами "Хватит выпендриваться, приходи домой",  собрала вещи, переехала к маме. Конечно, есть и хорошее что вспомнить , но нет будущего с человеком, который унижает, и попрекает достатком, принадлежащим только ему.

Теперь вопрос в следующем: Как не вернуться на фоне ностальгии по - прошлому, ведь жила только мужем, домом (не стенами, а уютом)? Как поверить в то, что в дальнейшем жизнь принесет радость и женское счастье, ведь сатистика неумолима - одиноких женщин очень много. Помогите, пожалуйста. Заранее спасибо.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Динара! Вы должны для себя решить (а разве с ним, в браке Вы били не одиноки - да, Вы были с человеком, но разве он Вас понимал, уважал, любил, доверял? можно быть вместе, но быть одинокими) - что Вам (и сыну!) лучше: терпеть пьяного мужа и его унижения, либо начинать строить свою спокойную  жизнь (а что будет видеть сын и считать это нормальным?). Проработать весь Ваш семейный опыт, принять его, проработать эмоции и чувства, поставить новые жизненные цели на пути и идти к ним! Ведь в каждой ситуации главное настрой и то чго человек от неё ждет Если Вам сложно будет само проработать ситуацию и поставить новые цели - можете обращаться ко мне - пишите или звоните - буду рада Вам помочь!

Комарова Вера Леонидовна

Динара, если "не чувствую себя счастливой в браке", воспринимаете мужа как "человека, который унижает" (это ведь субъективное восприятие - на самом деле он что-то говорит, делает, а Вы это так трактуете), "и попрекает достатком, принадлежащим только ему (тоже Ваше восприятие - Вы вроде не при чем, а ведь на самом деле Вы вложили в успех мужа очень много: уют, годы совместной жизни, любовь...)" Без Вас было бы по-другому (не факт, что хуже или лучше, но по другому точно).

Вам нужно не заниматься перепиской, а идти на очную консультацию и работать с восприятием (принятием) себя. Беганье с чемоданом воспринимается именно как и назвал муж. Выгнать из дома? Скорее сами ушли, Динара. Это, наверно, не первый раз. Может у Вас игры такие. А сын остался с папой? Как Вы с ним будете общаться? И т.д. и т.п.

"Жизнь принесет радость и женское счастье" тому, кто готов это взять.

"Сатистика неумолима - одиноких женщин очень много"... Есть одинокие - счастливые, а есть семейные - несчастные. Это примерно как про среднюю температуру по больнице - 36,6!

Сборщикова Ксения Игоревна

Здравствуйте, Динара! Вы правы, удержаться от возвращения может стать отдельной задачей. Потому что со временем некоторые неудобства, которые Вы испытываете сейчас заслонят те большие проблемы, которые Вы переживали в отношениях с мужем. Да, к тому же, правда, было и хорошее. Можно сейчас подробно описать для себя причины, по которым Вы ушли, чтобы было к чему обратиться, когда одолеют сомнения. Ну а самая главная гарантия от повторения прошлых ошибок -  это осознание опыта (какой человек Вам нужен рядом, чего Вы не готовы терпеть в мужчине, каким образом Вы позволяете так с Вами обращаться, что может прибавить Вам устойчивости в отношениях).

Уманская Анастасия Андреевна

Здравствуйте, Динара!

Вы пережили много унижений, пишете, что не хотите возвращаться к мужу и тут же спрашиваете, как не вернуться. Так чего же Вы хотите? Ведь если бы Вы не хотели возвращаться, вопрос, как не вернуться бы не стоял. А так, вероятно, какая-то часть Вас все-таки хочет вернуться.

Любите ли вы мужа? Готовы ли терпеть то, что происходило в Вашей семье дальше? Если да - возвращайтесь. Если нет - есть варианты. Вы можете оставить все как есть. Искать других отношений, а эти разорвать окончательно. Вы можете попытаться изменить обстановку в семье, если она Вам дорога и Вы хотите радости и женского счастья именно с этим мужчиной. Ведь отношения - это всегда двое. И половина вклада в ситуацию - Ваша. Если Вы измените свою половину, возможно и муж начнет вслед за Вами меняться. Это часто сложно сделать самостоятельно, ведь заметить привычные способы поведения чтобы изменить их - это работа. Поэтому, возможно, Вам стоит обратиться за очной консультацией.

 Буду рада помочь Вам.

С уважением, Анастасия Уманская.