Как избавиться от боязни, скромности и депрессии?

Юлия 04.03.2011

Я долго не решалась сменить место работы,уволилась не могу свыкнутся с мыслями о новой-элементарно разговаривать с другими людьми...на меня часто накатывает депрессия,срыв на всех кто находится рядом,поиск причины поругаться,неуверенность в себе во всем...боязнь чужих мнений..бесконечная злость на всех,а точнее на себя...подскажите пожалуйста,уважаемые психологи как от этого избавится

Здравствуйте, Юлия.

По Вашему письму видно, что Вы человек неуверенный, замкнутый  - и это может быть причиной Вашей внутренней агрессии.

Сложно все носить в себе, ни с кем не поделившись своими мыслями, чувствами, проблемами.

Может быть, решитесь на работу с психологом?

Такая работа может дать шанс избавиться от некоторых своих особенностей,  которые мешают Вам жить более интенсивно и раскованно.

Г.Идрисов.

Шарова Олеся Вячеславовна

Здравствуйте, Юлия!

А вам нравится ваша работа? Новая? Вы пишите неуверенность...а в чем эта неуверенность? И чего вы боитесь? Чужое мнение будет всегда. Вопрос лишь в том на кого вы ориентированы: на себя или на мнение общества? Злость...на что или кого вы злитесь? давайте вместе разберемся в этой ситуации, приходите. С Уважением Олеся.

          Здравствуйте, Юлия! «Как от этого избавится?»  Это называется внутриличностным конфликтом. Более простым языком, - Вы не удовлетворены  как собой, так и окружающими вас людьми и обстановкой в целом!? Если Вы услышите совет – «Изменить к себе отношение, к другим; проанализировать свое поведение; не игнорировать свою агрессию, так как она указывает Вам, – на что следует обратить внимание?», то вряд ли Вы тут же – озаритесь инсайтом и скажите: «Да! Вот это именно то, что мне нужно! И станете делать по другому!»? «Избавиться?» - нет, так как, «сила действия, равна силе противодействия», а наоборот, – встретиться с этим, познакомиться, признать, принять, осознать с чем это связано и решить самой, «если оно мне мешает», то найти, вместе с психологом, - конструктивные способы освобождения, если – указывает на то, что раннее Вы в себе игнорировали – увидеть это и понять значимость и необходимость этого в себе и принять! Только важно знать, что все изменения – начинаются с себя, с собственного (избирательного) восприятия и отношения к тому, что происходит! Психолог, - это тот человек, который сможет более грамотно разобраться в Вашей теме и обнаружить, с Вашей же помощью, - Ваши собственные ресурсы и возможности! Всего Вам доброго. С уважением Людмила К.

Мирошниченко Лариса Владимировна

Здравствуйте, Юлия. Смена места работы действительно для некоторых людей может стать сильным стрессогенным фактором. Ведь, хорошо было на старой работе, или плохо, но, что важно, привычно, и более менее понятно, что будет дальше. Необходимость поиска новой работы, неуверенность в будущем, страх перед неизвестностью - могут привести к депрессивному состоянию, срывам, и, как следствие, злости на себя. Трудно находиться в таком состоянии. Непонятно, что явилось причиной такой Вашей реакции на смену работы. Возможно, проянение причин и понимание ситуации сами по себе избавят вас от депрессии. Для этого вам нужна очная консультация психолога. К тому же с психологом Вы можете приобрести некоторые полезные навыки коммуникации (общения) с окружающими, навыки самостоятельной регуляции своего состояния, что, конечно же улучшит Ваши взаимоотношения с людьми и снимет напряжение.

С уважением, Лариса.

Здравствуйте, Юлия.

Вы пишите, что долго не решались сменить работу.

Вы знали о своих особенностях и предполагали трудности адаптации?

Теперь все случилось. И у Вас есть выбор: разобраться со своими особенностями сейчас, или пережить, переждать, усилиться и столкнуться с ним еще раз.

Выбор остается за Вами!

Здравствуйте, Юлия!

Справиться со страхами, неуверенностью и депрессивными состояниями можно с помощью личностного развития. Это очень динамично развивающаяся и эффективная отрасль практической психологии. И она реально помогает людям жить лучше и эффективнее. От Вас потребуется упорство, систематический труд, регулярное посещение психолога в Торонто и определённые материальные вложения, так как квалифицированные услуги дёшево стоить не могут. А инструменты, знания и поддержку Вам даст психолог, которого Вы выберете и с которым у Вас сложится продуктивный контакт. Все проблемы, заявленные Вами, вполне решаемы при наличии Вашего сильного желания меняться и постоянной внутренней работы над собой. Всего наилучшего, Елена.