Как избавиться от боязни собак?

1730 3 ответов

Наталья 17.11.2016

Здравствуйте я очень сильно начала бояться собак .Как избавиться от этого? я даже боюсь выйти на улицу несколько лет назад я даже любила ходить сними а сейчас из-за этого страха они мне уже снятся

Наталья, здравствуйте.

Есть разработанные техники лечения специфических фобий - в вашем случае собак.

1. Фобия чаще всего несёт характер смещения - то есть существует психологическая причина, поддерживающая ваш страх. Её нужно найти, вывести в уровень осознавания и проработать.

2. Фобия была чем-то спровоцирована. Как правило, в этот момент связывается чувство и установка. Есть техники постепенно расслабления, преодоления страха, "расцепления" пугающей установки с ситуацией реальной встречи с собакой.

Помощь в преодолении фобии вы можете получить, работая с психологом, имеющим опыт работы в этой области.

Если будете готовы, я также приглашаю вас на консультативный курс.

С уважением, ваш психолог Ирина Розанова, Санкт-Петербург

Наталья


я очень сильно начала бояться собак .Как избавиться от этого? я даже боюсь выйти на улицу

 Возможно страх собак это лишь предлог для того, чтобы не выходить на улицу. Подумайте над этим. В любом случае вам может помочь классический гипноз.

Матвеев Валерий Анатольевич Гипноз Самогипноз Психолог Тольятти

Голощапов Андрей Викторович

Голощапов Андрей Викторович

Есть две техники, которые помогут Вам улучшить своё состояние, они называются ДПДГ и ТЭС. Подробно они описаны в книге "Тревога, страх и панические атаки. Книга самопомощи", ее можно свободно скачать в интернете, автор Голощапов.

Найдите книгу и освойте техники. В этой же книге есть глава про простые фобии, там даны продробные инструкции о том, как решить Вашу проблему вполне самостоятельно.

Если почувствуете, что самостоятельно не справляетесь, обращайтесь ко мне. У меня большой опыт в таких вопросах. Я консультирую по скайпу.

Удачи

Голощапов Андрей Викторович, психолог в Москве

Лучшие советы и рекомендации в нашем Телеграм канале

Задайте ваш вопрос психологу

Задать вопрос
ПСИХОЛОГУ