Я хочу быть с этим человеком

Даша 03.03.2011

Здравствуйте! у меня такая ситуация.год назад познакомилась с парнем, не было на то оснований но я влюбилась, я знала что я ему нравлюсь, но его поведение по отношению ко мне было не таким как я бы хотела, мы с ним мало общались, он не уделял мне время, а потом и вовсе пропал, секса у нас не было. затем он опять появился, но поведение его не изменилось, так прошло 3 месяца. и он опять исчез, а ни так давно он опять объявился! оказывается на момент нашего знакомства он встречался с девушкой, и любил ее. а сейчас они расстались, но он ее любит, а мне говорит что когда пройдет время у нас что нибудь может получиться, но когда я нахожусь с ним рядом у меня на него ужасная обида, и не могу быть с ним самой собой, постоянно какая то зажатая, но с другой стороны я понимаю что я хочу быть с этим человеком, и как же сделать так что бы с ним я была настоящей?

Шарова Олеся Вячеславовна

Здравствуйте, Даша!

думаю, что это естественно, что вы зажаты с человеком, которго вы в принципе не знаете. Вы же практически не общались с ним. Вы знаете его интересы? Чем он живет? Ходили ли вместе куда-то? Дайте себе и ему тоже время на то, чтобы лучше узнать друг друга. Что касается его любви...хм... действительно сложно, похоже его чувства еще не прожиты, но он хочет видеть в вас изначально ДРУГА. попробуйте просто общаться и не заморачиваться на большее. Время покажет. С Уважением Олеся.

Здравствуйте, Даша.

Так здорово, что Вы стремитесь к тому, что б быть настоящей! Искренней! Это чудесно!

Спросите себя по-другому. Что в его поведении (словах, манерах) мешает Вам быть настоящей? Он уже дважды исчезал из Вашей жизни – факт. Как Вы к этому относитесь?

И еще, какие его качества так сильно привлекают Вас, что Вы сознательно хотите, подвергнусь себя риску снова?

Искренне желаю удачи! Аня.

Бондарева Светлана Павловна

Здравствуйте Даша!

Любовь - это такое интересное чувство. Оно не спрашивает нас, есть ли  у нас основания для нее или нет. Оно приходит и все...

Вот только стоит задуматься, готовы ли Вы ждать, пока парень переживет и забудет свою предыдущую любовь и полюбит Вас. А если этого не произойдет? Ведь любви по заказу не бывает. Даша, что такое внутри Вас подталкивает выбирать такого "загадочного" исчезающего парня?

Светлана.

Мирошниченко Лариса Владимировна

Здравствуйте, Даша. При таком отношении неудивительно, что у Вас скопилось много обиды на этого парня. Когда человек Вас не ценит, не уважает, использует как запасной вариант, причем явно не дорожит Вами, просто невозможно быть самой собой. Ведь он Вас игнорировал изначально, его поведение изначально было не таким, как вы хотели, и за год не изменилось. Есть женщины, которых притягивает именно такое отношение мужчин. Может, Вы из их числа? Если это так, просто скажите ему об этом, и все встанет на свои места. Если же нет, то непонятно, для чего Вы в течение года терпите такое отношение. Обычно даже самая жаркая и взаимная любовь через 1-1,5 года остывает, и переходит в привязанность. А у Вас получается привязанность просто без любви и отношений. Что с Вашей самооценкой, Даша? Возможно, у Вас сформировалась эмоциональная зависимость от мужчин - это когда при всех очевидных минусах женщина все равно надеется на лучшее, лучше не становится, а она все равно надеется. Если хотите строить с мужчиной отношения по другому, приходите на консультацию.

С уважением, Лариса.

Здравствуйте, Даша!Мне кажется, быть собой, настоящей в отношениях с этим парнем Вам мешает обида на него, причём, на мой взгляд, неадекватная обида. Обижаются тогда, когда поступки партнёру идут вразрез в нашими ожиданиями от него. А ожидания бывают оправданными и неадекватными. Ваши оэидания, судя по тому, что я услышала из письма, оказались не совсем адекватными. Почему Вы решили, что он должен Вам ответить на Ваши чувства? Почему Вы ждёте, что она будет рядом постоянно, почему обижаетесь за его исчезновения? Ведь он, как я поняла, никаких обязательств Вам не давал. Люди не обязханы отвечать на наши к ним чувства, даже сильные. Это большое счастье, если партнёр отвечает нам на наше чувство, а если не отвечает, то тут ничего не попишешь. Я уверена, что если Вы избавитесь от своей неправомерной обиды на него, Вы сразу станете свободной, раскованной и естественной, и сможете проявить свой интерес к партнёру. Всего наилучшего, Елена.