Как быть с этим человеком?

Анна 28.03.2012

Мне 22 года,работаю кассиром-бухгалтером в автосервисе. Помогите мне пожалуйста сделать правильный выбор....Я с молодым человеком Андреем встречаюсь 3 года!Жывём вместе у меня в квартире.За эти три года у нас с ним было очень много ссор и 3 раза расставались и потом опять сходились...Андрею 23 года и в последнее время он начал часто пить,но когда он пьёт он не контролирует себя.он по пьяни меня 2 раза избил,разбил мой телевизор купленный на мои деньги...после этого мы навремя расстались...и я ему сказала что если хочешь опять быть со мной то брось пить.Он согласился...потом через некоторое время он напился и устроил мне скандал..сказал что не любит меня и уедет от меня..но когда он протрезвел он ничего не смог вспомнить что говорил мне....и после этого вот пока всё держится и не пьёт....но я боюсь о дальнейшей нашей жизни...а вдруг если мы поженимся у нас появятся дети и он будет постоянно пить,оскорблять меня и бить...Что мне делать???? Но я его очень сильно люблю....и когда он трезвый у нас с ним всё хорошо...И я вижу что он меня тоже любит...

Анна, если Ваш молодой человек и вправду любит Вас и, кроме этого, понимает, что ему просто нельзя пить (ведь если человек не помнит себя и не руководит собой в нетрезвом состоянии, то пить ему однозначно нельзя), то он может сделать сознательный выбор в пользу трезвости и нормальной жизни с Вами. Но это может быть только его осознанное решение, которое принимается человеком один раз на все оставшееся время. Если же он постоянно "скатывается" туда, где он перестает вести себя по-человечески, то вряд ли Вам нужна вот такая жизнь - с перепадами его то хорошего и любящего, то никакого - пьяного и не отвечающего за свои действия. Конечно, вместо того, чтобы признать свою слабость, проще ни за что не отвечать и сказать, что ничего не помнишь... Спросите его, для чего ему выпивать и может ли он насовсем отказаться от выпивки. Пусть сам назначит какой-то срок для проверки данного слова, т.е. на деле докажет, способен ли он выполнять свои обещания. Ну и делайте выводы по факту его обещаний и поведения. На сегодняшний день, как ни крути, но лучше Вам себя не обманывать - все данные прежде обещания он не выполнял. Ведь так? Кроме того, Вы пишете, что и вещи куплены на Ваши деньги. А чем занимается Андрей, работает ли он, можете ли Вы положиться на него, насколько он надежный человек? Подумайте. Не тратьте свое время понапрасну, если ни на один из вопросов Вы не смогли ответить определнное "да". Жизнь одна, а испортить её может любой, особенно если Вы сама будете этому активно помогать. Всего Вам хорошего, думайте и решайте, для чего Вы живете - для радости или для чего-то другого?