Парень тиран

наташа 28.11.2014

Скажите пожалйста,если парень все время почти заставляет делать так как он хочет,потому что так типа правильно,но я хочу по другому а ему все равно,что делать?и еще чуть начинает злиться начинает оскорблять меня,а потом говорит я это со зла на самом деле так не думаю!я незнаю что делать?какая то странная эгоистическая любовь?спасибо

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Наталья! давайте разберем, что происходит:

если парень все время почти заставляет делать так как он хочет,потому что так типа правильно,но я хочу по другому а ему все равно,что делать?

это говорит о том, что он НЕ хочет принимать ВАС такой, какая Вы есть - он строит отношения путём контролирования Вас. Он НЕ может отвечать ЗА свои чувства и перекладывает ответственность НА ВАС. При этом он НЕ слышит Вас, НЕ хочет признавать и понимать то, что и у партнерши есть свои потребности, свои чувства - ему это НЕ интересно - ему важнее, чтобы партнерша обеспечивала ему ТО эмоциональное состояние, которое он хочет, а если это НЕ получается, то ОН обвиняет ВАС!

это говорит о его незрелости, инфантильности, о том, что ОН НЕ готов к серьезным отношения, ему дороже НЕ строить отношения ВМЕСТЕ, а бороться и пытаться менять Вас!

НО - ЕГО ВЫ Изменить НЕ сможете - НЕ сможете убедить его в том, что и с Вами нужно считаться - если это НЕ устраивает ВАС - тогда выход НЕ в том, чтобы начинать бороться, а выйти из отношений!

начинает злиться начинает оскорблять меня,а потом говорит я это со зла на самом деле так не думаю!я незнаю что делать?

а это показывает Вам его морально-нравственный уровень - для него НОРМАЛЬНО оскорблять женщину и при этом потом не брать на себя ответственность!

Вам остается решать - ВАМ НУЖНЫ такие отношения? готовы ли вы дальше всё это терпеть? помните - что ЕГО ВЫ НЕ ИЗМЕНИТЕ! решайте...

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва

Смирнова Александра Владимировна

Здравствуйте, Наташа.

Контроль очень часто вырастает из детства. Если родители контролировали молодого человека во всем, вероятнее всего, то же самое происходит в ваших отношениях.

Такие отношения превращаются в борьбу: один доказывает «я могу тебя контролировать», второй, доказывает «нет, ты не можешь меня контролировать».

В итоге контроль всегда разводит партнеров, лишая объединения, близости и доверия.

С уважением.

Наташа, что заставляет вас так "прогибаться" под тирана? заниженная самооценка? какие-то другие причины? ведь даже ваше имя вы написали с маленькой буквы...

Пётр Юрьевич Лизяев – помощь мед.психолога, психоаналитика в Москве