Как мне поступить?

Василиса 28.11.2014

Добрый вечер! Встречаюсь с молодым человеком около 2 месяцев.Но видеться получается только раз в неделю и то не всегда. Ходим в кино, гуляем, общаемся. У него ненормированный рабочий график,фактически всё время на работе пропадает. Заводила разговор по поводу наших отношений, он сказал, что всё бы поменял, но самого главного нет-любви , с его стороны.Ем просто хорошо со мной.Сказал, решай сама. Но в последнее время он стал раскрываться, заботиться, стал проявлять нежность.Стоит ли продолжать эти отношения? Может просто требуется время?Мне 33 года ему 37.

Да, Василиса, просто требуется время... проявите терпение, если эти отношения Вам дороги. Мужчина, который привык отдаваться работе и проводить на ней много времени, решится поменять свой образ жизни, когда почувствует, что готов вкладываться в отношения, готов поставить эти отношения на первое место, а работу - на второе. Для принятия такого решения ему будет требоваться время... может, пол года. Дайте ему понять, что готовы немного подождать и не форсируйте события.

Ананьев Андрей Сергеевич, психолог Санкт-Петербург, работаю по скайпу.

Здравствуйте, Василиса!

Возможно, чувства с его стороны со временем появятся, а, возможно, - нет. Гарантий никто дать не может. Слушайте свое сердце. Если Вы готовы ждать и вкладываться в эти отошения, то делайте это. Если считаете, что чувства, не возникшие за 2 месяца, вряд ли уже возникнут, то ищите другого молодого человека.

Столярова Марина Валентиновна, психолог-консультант, Санкт-Петербург