Мой парень - тиран?

Ирина 19.05.2016

Здравствуйте!Мне 24 года.Познакомилась с парнем в соц.сети.У нас очень быстро закрутились романтические отношения,и я очень быстро в него влюбилась.Первое время он был идеален для меня,было все понимание,внимание,поддержка,провожал и встречал меня с работы, на тот момент я работала фельдшером на скорой помощи.Буквально прошел месяц он стал меня ревновать абсолютно ко всем и причем обвинял меня в том что я ему изменяю,если где то задержусь.Обзывал меня всеми низкими словами,шантаж и угрозы.Стал распускать руки в том смысле что заламывал мне руки,тягал за волосы,когда я начинала плакать он начинал смеяться.Один раз пришел пьяный и чуть не задушил,у меня уже в глазах потемнело когда он отпустил.На следующий день я его выгнала,но он стал ходить ко мне на коленях просить стал простить его,цветы дарил,умолял говорил больше такого не повторится в итоге я его простила.после он уехал в другой город на работу,и позвал меня с собой,я после уговоров поехала.Подумала,что если я приеду,то он изменится,не будет меня обижать,оскорблять унижать и т.д.Но все снова стало повторяться,только без рукопрекладств.Я все такая же плохая и лживая девушка в его глазах,доводит постоянно до истерик,а потом просит прощения типо я его довела.В данный момент я не могу решиться уехать мне от него или же можно как то изменить такое отношение,люблю его.Помогите разобраться,пожалуйста!Спасибо)

Уважаемая Ирина!

Есть такие люди, которые страшно боятся лишиться своего партнера, поэтому пытаются контролировать его, надеясь, что при такой стратегии, можно удержать партнера при себе. Тем самым они доставляют много горя и неудобств своему партнеру. Если они это понимают, им показано работать с психологом над преодолением таких моделей поведения, но это длительная и скрупулезная работа над собой. Если они не собираются этого делать, а только обещают, что изменятся, то этого не будет никогда. Интересно также разобраться в ваших моделях поведения, например, как вам удается любить человека, который издевается над вами, что вы понимаете под словом "любовь", понимаете ли вы, что дальше будет только хуже, готовы ли вы и дальше проживать свою жизнь в таком режиме? В любых отношениях есть 2 стороны: каждому агрессору нужна жертва, если каждый из них соглашается жить в таких отношениях, они могут прожить всю жизнь вместе. Если жертва не соглашается так жить, ей важно разобраться, как она попадает в ситуацию жертвы, что она для этого делает. Если жертва покидает агрессора, и если эти отношения очень важны для него, он может пойти к психологу в Новосибирске работать над своей агрессивностью. Если вас интересует эта тема, прочьтите статью -Агрессия в семейных ... Или мини книгу с таким же названием на моем сайте.

С уважением, семейный психолог

Волженина Лилия Михайловна, психолог Новосибирск