Почему не получается построить отношения?

Ольга 29.10.2014

Здравствуйте!

Меня зовут Ольга, мне 27 лет. Я не глупая, симпатичная девушка, немного стеснительная, скромная, эмоциональная, веселая, с первого взгляда некоторые думают,что я холодная, высокомерная, но начиная общаться их мнение меняется.

За всю мою жизнь у меня не было долгих отношений. Обычно происходило так: знакомлюсь с парнем, мне он нравится пара свиданий и вот вроде отношения. Внутри все переворачивается, радость , переписка до поздней ночи, разговоры, встречи, поцелую, все прекрасно.Я на седьмом небе от счастья, думаю ну во наконец отношения, в этот раз все будет по другому. Но нет... Проходит какое-то время (всегда по разному, когда неделя, когда больше) и он начинает меня раздражать, меня бесит буквально все что он делает,говорит.Я начинаю придумывать отговорки почему мы сегодня не можем встретиться, не отвечаю на звонки и смс. И потом все приходит к одному,расставанию. Я ни как не могу поймать тот момент когда и главное из-за чего вот так все. Я понимаю,что это не нормально. Я много раз пыталась разобраться в этом самостоятельно. Но видимо ничего не помогает, все повторяется из раза в раз.

Подруги говорят, что мне просто нужно влюбиться, но это ведь не происходит по нашему желанию. Я любила однажды или думала,что люблю... Но это был "запретный плод", он был женат, я не посмела разрушить его брак, хотя все было взаимно.

Больше никогда я такого чувства не испытывала.

Подскажите,что со мной не так? Почему у меня никак не получается построить крепкие, долгие отношения?

Здравствуйте,Ольга!

  Когда у людей бывают чересчур большие требования к жизни, ожидания, желание,  чтобы все пришло без всяких усилий, это  может становиться барьером для счастливых отношений.

Вы можете быть счастливее. Иногда, для благоприятных изменений человеку не достает хорошего опыта. Смотрите  Здесь.

Понимание противоречивости в эмоциональных мотивах, импульсивности в мыслях, принесет новый опыт. Принесет ощущение точки опоры во внутреннем мире, где сейчас ощутимы колебания. Общение с личным психологом, может быть своевременным выбором.

С уважением.

Кудряшова А.А,психолог-аналитик Skype,приватный прием Минск.

Здравствуйте,Ольга.В Вашем случае все трудности-бессознательного характера.Поэтому,Вы не можете зафиксировать причину.А она-в заниженной самооценке.Ваше некоторое высокомерие именно на это также указывает.Происходит так,что Вы всегда и сейчас-в себя не верите.Вы не верите,что Вы классная,уникальная,женственная,соблазнительная,драгоценная,безупречная,

любимая и обожаемая собою.Поэтому,Вы не верите,что Вас можно любить долго и преданно.Вам представляется,что,если Вы влюбитесь,то молодой человек обязательно присмотрится-и разлюбит Вас,как неинтересную и малоценную.И тогда Вас бросят и отвергнут.Вот эта бессознательная фантазия и не дает строить смелые и искренние отношения с интересным парнем.Вы под различным предлогом сбегаете.И выразили чувства лишь женатому мужчине,как более безопасному,которого от Вас отделяет другая женщина.Поэтому,риска любить -нет.Выход-долюбить себя,поверить в себя-любимую собой.Тогда только Вы поверите,что и другой может Вас также любить.А это работа над своей самооценкой.Очень эффективна в этой работе-курсовые встречи с психологом-психотерапевтом.Если захотите решить эту проблему кардинально-обращайтесь,помогу.

Каратаев Владимир Иванович,психолог психоаналитической школы Волгоград