Почему не получается построить отношения?

Ассоль 22.05.2012

Добрый день! Михаил Литвак в своих книгах советует просить о помощи. Подскажите, пожалуйста, что я делаю неправильно? Каждый раз когда удается познакомиться с парнем, подходящим мне по всем параметрам, не удается развить отношения настолько насколько вообще возможно. Все всегда идет почти по одному сценарию - встречаемся, общаемся, нравимся друг другу, начинаем сближаться и человек резко пропадает без объяснений. Иногда он может вернуться, но когда я уже пережила и переболела. Вроде интересна, не ревнива, ничего не требую. Может надо стать стервой?! Немного о себе: молода, симпатична, умна, с чувством юмора....может чего-то не хватает?? А время-то идет, и как-то мимо.. Заранее спасибо

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Ассоль! давайте разберем, что происходит: это настоящее имя? """"Каждый раз когда удается познакомиться с парнем, подходящим мне по всем параметрам, не удается развить отношения настолько насколько вообще возможно. """" а как ВЫ определяете параметры и какие он должны быть? на что ВЫ обращаете внимание в молодых людях - ведь ВЫ изначально только видите ИХ - тогда какие параметры ВАМ нужны? только внешность ВЫ можете увидеть - НО НЕ можете оценить - установки, морально-нравственные качества, ценности, стиль отношений с родными, друзьями! так что изначально ВЫ просто знакомитесь С ЧЕЛОВЕКОМ - и ещё НЕ ЗНАЕТЕ _КАКОЙ ОН! и только в процессе общения начинаете узнавать друг друга! что важно и ценно для Вас в партнере? """всегда идет почти по одному сценарию - встречаемся, общаемся, нравимся друг другу, начинаем сближаться и человек резко пропадает без объяснений. Иногда он может вернуться, но когда я уже пережила и переболела.""" если имеет место стереотипное поведение - ТО здесь важно разобрать стиль построения взаимоотношений - увидеть ВЫ можете только СВОЙ ВКЛАД - поэтому только с этим и можно работать! (и для партнера - внешность, и чувство юмора также может быть НЕ значимо!) - важно ВАМ увидеть СВОЙ вклад! СВОИ ШАГИ! обратитесь очно к психологу - все проанализируйте - чтобы увидеть свои стереотипные шаги и "ошибки" мышления и восприятия ситуации, чтобы знать - ЧТО ВЫ МОЖЕТЕ ИЗМЕНИТЬ, чтобы изменилась ситуация вокруг ВАС!