Почему не получается построить отношения?

Павел 07.07.2012

Здравствуйте, меня зовут Павел, мне 23 года. У меня до сих пор не было близких отношений с девушками. Я имею ввиду долгих встреч, романтических свиданий, поцелуев, ухаживаний и т.д. Я ни разу не целовался с девушкой, хотя секс у меня был несколько раз с проститутками. Я учусь в колледже на техника-технолога, коллектив мужской и нравы там соответствующие. В основном знакомлюсь с девушками по интернету, несколько раз встречался в городе. Можно сказать что получил удовольствие от общения, но почему-то встречаться со мной на постоянной основе ни одна девушка не захотела, они всегда находят какие-то "отмазки", или желают мне удачи в поиске отношений. Я довольно хорошо общаюсь со своим другом, мы понимаем друг друга, и часто гуляем вместе. Я бы хотел чтобы у меня были какие-то подобные отношения и с девушкой, чтобы мы были интересны друг другу. Можно сказать что я не романтик. Я никогда не дарил девушкам цветы, я не понимаю флирта, не люблю все эти женские заморочки про любовь, я довольно серьезный, на некоторых произвожу впечатление "ботаника". Мой главный интерес это учеба, много времени провожу за компьютером, интересуюсь науками, в том числе психологией. Иногда я настолько увлекаюсь своей учебой, что поиск отношений мне кажется чем-то маловажным. Возникают мысли о том, что самое главное реализовать себя в профессии, а все остальное потом. Подскажите пожалуйста, что мне мешает построить близкие отношения с девушкой?

Овсяник Людмила Михайловна

..Я никогда не дарил девушкам цветы, я не понимаю флирта, не люблю все эти женские заморочки про любовь, я довольно серьезный, на некоторых произвожу впечатление "ботаника". ..

Зная свои особенности, сможете себя скорректировать. В помощь книга "Мужчины с Марса, женщины с Венеры" Грей Джона

...Иногда я настолько увлекаюсь своей учебой, что поиск отношений мне кажется чем-то маловажным. Возникают мысли о том, что самое главное реализовать себя в профессии, а все остальное потом...

Вполне может быть такое целеполагание в жизни. Возможно,  еще не влюбились  и не стоит торопить события.

...что мне мешает построить близкие отношения с девушкой?..

Мотивы и  мужская незрелость.

Учитесь, мужайте и не стремитесь "строить отношения" - впереди любовь, в которой все умения находятся сами по себе. .

"Я никогда не дарил девушкам цветы, я не понимаю флирта, не люблю все эти женские заморочки про любовь, я довольно серьезный"

у всех свои приоритеты. Есть девушки, которые не любят ухаживаний, не любят, когда дарят цветы - им легче сразу обо всем договорится, расставить все на свои места и эти отношения больше напоминают сделку, чем привычный процесс ухаживаний. Знаете, как в фильме "Теория большого взрыва" :)

Вероятно, что такие девушки тоже создают образ "ботаников", но зато Вам будет с ними легче общаться :) И полезно, и интересно :)

Если Вы отличаетесь от большинства окружающих, то найдите себе подобных - это будет и комфортно и безопасно.