Почему не получается построить отношения?

Лина 29.04.2012

Посоветуйте, что я делаю не так. Мне 20 лет. За

все время у меня ни разу не было длительных и

надежных отношений. Я достаточно красива

(это объективное мнение), не глупая, может не

очень общительна. Почему ничего ни получается в отношениях?

Здравствуйте, Лина! Я ничего не могу сказать про то, что Вы делаете "не так", а что "так", ведь Вы совершенно не описали в своем обращении никакие свои действия, не говоря уже об отношениях с противоположным полом. Не сомневаюсь в том, что Вы красивы и не глупы, но про отношения это ничего не проясняет. Рекомендую поисследовать этот вопрос с психологом на очной консультации. Татьяна.

Несвитский Антон Михайлович

Лина, вот тут схема программы по работе с одиночеством

http://zerkalodushi.ru/training1. Просмотрите ее внимательно, и прислушайтесь к себе - может ли что-то из перечисленного к вам относиться? Возможно, вы поймете, где находится ваше "не так".

А пока, по этому короткому тексту я могу сказать вот что: вы, как минимум, не очень ясно умеете говорить о чувствах, о своих личностных свойствах. Отношения - это прежде всего про ваш внутренний мир и внутренний мир партнера, это про обмен эмоциональными реакциями, это про раскрытие своих мыслей, побуждений, желаний, мечтаний. Это про умение выражать то, что вы переживаете, и тем самым приближать себя к партнеру. Это про открытость и прозрачность, ведь многим будет тяжело пытаться построить отношения с человеком, который ничего не говорит о себе и не понятен.... Красивым и неглупым для отношений быть недостаточно, чувства - важнее в отношениях.