Развод с мужем?

Елена 29.10.2014

Мы с мужем уже 21 год вместе. Бывало всякое. Ругались, но всегда всё решалось хорошо. У нас два сына. После рождения второго сына (ему сейчас 14 лет) наша сексуальная жизнь стала угасать. У мужа были проблемы со здоровьем. Я сильно поправилась. Не давно мой муж прошел курс лечения. Мы пережили второй медовый месяц. Но проблемы возникли в наших взаимоотношениях. Мой муж очень негативно реагирует на мои отказы заниматься сексом каждый день. Начинаются обиды. Не разговаривает со мной. Несколько дней назад я заметила, что он на сайте одноклассников ищет себе знакомых и именно женщин.Переписывается с ними, назначает свидания. Я не думаю, что он мне изменяет. Но сам факт поиска меня настораживает. Я спросила у него есть ли у него другая женщина. Он ответил, что нет, но ищу. Подскажите как мне себя вести. Я не представляю как буду без него жить.

Чемботаева Баяна Смаиловна

Здравствуйте, Елена.

Елена

Мой муж очень негативно реагирует на мои отказы заниматься сексом каждый день.

Разберитесь сама с собой,  почему Вы отказываете своему мужу. Найдите причину.  Ему не хватает вашего внимания, поэтому он пытается его найти на стороне.

Елена

Я не представляю как буду без него жить.

Подумайте, что же все-таки вас держит возле мужа? Вы не представляете жизни без него, значит есть что вспомнить и за что его уважать, и даже любить. У вас взрослые дети. Вспомните как  много счастливых моментов у вас было пока они выросли. Дети любят  вас обоих безусловно, такими какими  вы есть. Им дороги и вы и отец.  Из вашего письма мне представилось, что от вас зависят ваши отношения, а вернее от вашего желания. Как вы себя поведете так и будет.

Елена

Я сильно поправилась. Не давно мой муж прошел курс лечения. Мы пережили второй медовый месяц

 Быть  может следует заняться собой, своей внешностью, записаться на фитнес, скинуть  лишний вес.  Понравиться себе и семье.  Восстановить взаимоотношения возможно только при желании обоих.  Попробуйте начать с вечерних прогулок перед сном.  Запишитесь  вместе в бассейн. Благо, дети уже самостоятельные и лишний досмотр им не нужен.  Они будут счастливы, что мама с папой снова вместе. Будет ли у вас третий медовый месяц, зависит только от вас.  Не ждите, действуйте.  Удачи.

С уважением, психолог г.Алматы, Чемботаева Баяна

Здравствуйте Елена!

Если ваши отношения зашли в тупик именно из за дефицита в сексе, тогда вполне возможно, что вам надо обратится обоим для уравновешивания ваших сексуальных желаний к сексопатологу. Потом, я вам рекомендую прочитать книгу о важности проявления своего языка любви, Который хорошо описан в книге Гарри Челпмана "5 языков Любви". Он откроет перед вами контекст того, что происходит в вашей семье. И последнее, чтобы избавится от обид и взиамных претензий вам обоим посмотреть на ваши отношения с точки зрения взрослого человека, а не ребенка! Ведь то, что вы описали очень похоже именно на манеру поведения Ребенка, а не взрослого!

С Уважением Дмитрий! Обращайтесь!

Черников Дмитрий Владимирович, психолог Саратов