Мужчины меня бросают

Юлия 27.10.2014

Здравствуйте!мне 34г, не замужем.постоянно попадаю в одну ситуацию (последние лет 5) встречаюсь с мужчинами вроде всё хорошо,потом что-то происходит и они отдаляются и исчезают.без конфликтов и выяснения отношений.некоторые просто после обычной встречи не звонят и не отвечают на звонки.я не навязываюсь несколько раз наберу или напишу и всё.один даже делал вид что не видит и не знает меня,отворачивался хотя и я ловила его взгляд на себе.что со мной не так?не тех выбираю? и очень надёжные и легкомысленные мужчины были.у меня уже комплексы и нет желания знакомиться и развивать отношения, есть страх что опять бросят-без объяснения!может это пресловутая не любовь к себе?или есть что-то ещё?хочется семью и страшно.спасибо!

Здравствуйте, Юлия

Если вы заметили, что один и тот же паттерн поведения встречается в отношениях с мужчинами, значит в глубине вас есть бессознательные представления о мужчинах, которые не дают вам строить отношения так, как хочется сознательно.

Поэтому важно выяснить причину происходящего конфликта - почему сознательно вы хотите отношений, но происходит так, что все отношения прерываются и вы чувствуете себя оставленной, возможно, преданной.

Важно было понять и исследовать отношения со всеми мужчинами, начиная с детства. Этот анализ позволит вам изменить существующую ситуацию.

Вам также важно знать, что такое происходит не только с вами, но важно разобраться в этом, понять корни и истоки проблемы. Готова вам помочь в этом исследовании.

Гулак Оксана Валерьевна, психоаналитик Алматы

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Юлия. Такое может происходить когда человек не знает, что он хочет, кого он хочет или происходит ситуация избегания ответственности за построение долгих и постоянных отношений. Здесь вам поможет терапия.

Черныш Надежда Николаевна, психолог в Алматы

Здравствуйте.Юлия.Каждый раз,я думаю,Вы развертываете свой сценарий закомства.который отпугивает мужчин.Чтобы прямо сейчас сказать-как это происходит-нужно посмотреть видео,даже,без слов.Но,его нет.Предполагать можно следующее.1.Вы выбираете неуверенных мужчин,которые боятся Вас и уходят.2.При встрече Вы показываете защитную самодостаточность-высокомерие,надменность,тщеславие,презрение,наигранное безразличие.3.Вы ,как бы.прилипаете к нему,сливаетесь с ним и лишаете себя собственного мнения,делая из него бога.В этом случае Вы теряете себя и Вы не интересны.Могут быть и другие сценарии.Важно разбираться в этом живьем,в курсовой работе.Так как вопрос касается Вашей самооценки.А это длительная работа с психологом.Та как преодоление страхов перед мужчинами-это процесс,который лучше исполнять в сопровождении специалиста.Если решите,что такая работа Вам полезна и найдете мотивацию к этому,обращайтесь,с удовольствием помогу.

Каратаев Владимир Иванович,психолог психоаналитической школы Волгоград

Тлегенова Харлан Амантаевна

Здравствуйте, Юлия,

Вы пишете, что один и тот  же сценарий повторяется последние лет 5, а до этого как у Вас развивались отношения с мужчинами? Почему-то у меня есть фантазия, что Вы делали карьеру, или просто были увлечены учебой или работой и Вам было не до построения  семейной жизни. Т.е. Вы самостоятельная, "твердо стоящая на ногах"  девушка, которая не очень-то и нуждается в мужчинах. Или не очень-то и верит в них. И возможно, такое глубокое недоверие к мужчинам действительно идет с детства. Тогда очень важно разобраться с этим. Подумать вместе над Вашей ситуацией, почему она повторяется, почему мужчины не верят Вам, почему они не чувствуют себя мужчинами рядом с Вами. А это очень важно . Если захотите разобраться, приходите, поразмышляем и найдем ответы вместе.

С уважением,

Тлегенова Харлан, психолог психоаналитического направления, г.Алматы

Здравствуйте, Юлия!

Приходите на прием.

Разберемся: что Вы делаете и чего не делаете, чтобы вновь и вновь попадать в такую ситуацию.

Елисеева Галина Михайловна, психолог Алматы

Чеботникова Виктория Владимировна

Здравствуйте, Юлия!

Сложно по письму определить, что Вы делаете или чего не делаете, как организуете себе именно таких мужчин, какие цели преследуете при первом свидании.... ну и много ещё вопросов у меня к Вам. Лучше будет обсудить это при личной встрече.

Любите себя, всего доброго.

Чеботникова Виктория Владимировна, психолог Алматы

Пока сказать Вам, какие причины таких отношений к Вам мужчин - затрудняюсь.

Вот если посмотреть на Вас и порасспросить Вас, тогда и говорить уже можно будет конкретно о Ваших трудностях.

После 5 ноября буду в Алма-Ате. Обращайтесь.

Г.Идрисов (работаю и по скайпу).