Отношения с бывшим мужчиной, который бросил меня

Елена (31 год) 18.11.2019

7 лет назад меня бросил молодой человек, просто сказал что никогда не любил после года отношений, потом когда у меня завязался роман с другим уже стал звать замуж, но потом также пропал, когда я стала свободна появился и снова пропал, в результате замужем совсем за другим человеком и вот бывший с которым мы максимум за все время по вконтакте узнавали как дела, расстается со своей девушкой , пару раз после этого мы даже пили с ним кофе и вдруг он пишет мне что хочет все вернуть со мной, что до сих пор любит , я на следующий день решила ему написать уверен ли он в своих чувствах и он написал ну так, как реагировать мне на него, как себя вести с ним.Мне 27 ему 29

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Елена, зависит от того, чего Вы сами хотите. При такой обоюдной неуверенности лучше оставить в прошлое в прошлом - ничего хорошего из этого не выйдет. У бывшего было достаточно времени, чтобы определиться,а звать замужнюю девушку на свидание, когда не уверен в своих чувствах - это неуважение!

Ирина психоаналитик, консультации в Москве и удаленно (вайбер, вотсап)

Елена, статистически, с высокой долей вероятности - "ничего хорошего не выйдет". Потому что - в любом случае много "непроговоренных обид", которые рано или поздно будут в той или иной форме "выплёскиваться" в ваши отношения. И второй момент - не факт что у парня его  отношения "психологически завершены" - и есть шанс, что он (сам  того не подозревая) может/хочет "воспользоваться" общением с вами в основном лишь для того, чтобы "загладить" боль от его расставания с девушкой.

Берегите  себя, не давайте себя использовать!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Здравствуйте,Елена!

Мы каждый день принимаем решения: большие или маленькие. "Большое" решение- это стратегия. И в зависимости от него мы действуем и принимаем решения постоянно - это "маленькие "решения.

То, что Вы описываете требует прежде всего принятия решения серьезного и основного- Вы хотите сохранить свою семью?

В зависимости от ответа своего и стОит действовать дальше.

Если ответ- "да", то возникает вопрос

Елена

я на следующий день решила ему написать уверен ли он в своих чувствах и он написал ну так,

Зачем? Вы спрашивали об этом? Если для того, чтобы повысить свою самооценку и справиться с обидой , что Вас бросили- это одно.Если Вы хотите продолжить общение- это другое.

Елена! Не стОит торопиться делать выводы и форсировать события.

Прочитайте эту статью -Создание семьи: в поход или на пикник?

Вам надо разобраться в себе и ответить на многие , возможно, и неприятные для себя вопросы.

Если нужна будет помощь и желание разобраться- обращайтесь.Буду рада помочь.

С уважением, Марина Никулина, г. Санкт-Петербург ( очно и скайп)

Коваленко Ангелина Александровна

Елена, есть хорошая пословица " Два раза в одну и ту же реку не входят".

Обиды и ссоры, которые завершили ваши отношения тогда, могут вернуться, но уже с большей силой. Подумайте для себя, вы еще очень молоды, стоит ли вновь бросаться в пучину, из которой вы выбрались.

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации