Мужчины меня бросают

кристина 02.10.2010

Меня зовут Кристина, 27 лет. В моей жизни были 2 серьезных романа (как я думала), которые заканчивались одинаково- меня "меняли" на других. С первым парнем я познакомилась на дне рождении подруги. Он мне очень понравился и я сама была инициаторов нашего общения. Но тогда, видимо по неопытности (мне было 17лет)я не смогла сохранить отношения с ним. А когда поняла, что думаю о нем каждый день и поняла, что влюбилась, он уже был с другой. Со вторым молодым человеком я познакомилась через интернет. Он мне понравилось тем, по нему видно было, что он заинтересован во мне не только как в красивой девушкуе, но и как в друге. Отношения продолжались 3 месяца. Мы встречались через день и не вылазили из постели. Перед Новым годом я думала, что мы проведем его вместе, я даже запланировала романтический ужин при свечах. Он же мне сказал, что собирается всречать праздник со своими друзьями. Я была обижена, но потом поняла, что он встречал праздник не сдрузьями, а с другой девушкой, с которой также всречался как и со мной, в течении всего времени. При этом он мне сказал, что ничего мне он не обещал, что он свободный человек, и был бы не притив продолжать отношения и со мной и с ней. Я не смогла простить ему это. Но через месяц, когда он мне позвонил, и предложил всретиться я не удержалась и согласилась на все что он мне предлагал. А предлагал он мне "общение" в виде все того же секса, а когда я ему отказала он взбесился, и больше мне не звонил. Сейчас я его вижу с той девушкой (мы соседи по домам), он с ней живет, у девушки есть ребенок и он говорит, что это его семья. Прошло уже один год, а мне до сих пор сердце сжимается когда я вижу их вместе, мне больно от того, что она оказалась чем-то лучше меня. Я понимаю что это глупости, но это ощущение, что тебя променяли, "выкинули", бросили не дает мне жить полноценной жизнью, мешает строить отношения с другими мужчинами. Помогите как мне забыть его!

Уважаемая Кристина, для того, чтобы выяснить, почему Вас бросают, необходимо разобраться с тем, откуда появилось само чувство брошенности. То есть необходим анализ отношений с отцом. Необходимо понять так же, что на 50% Вы сами виноваты в том, что вас бросают. Так как во-первых, страх быть покинутой рано или поздно приведет к самой ситуации покинутости и , во-вторых, ощущение, что вы являетесь жертвой в отношениях с мужчинами, так же спровоцирует дальнейшию ситуацию жертвы.

В любом случае, простите мужчин, которые Вас оставили. Как это сделать. 1. Я уже много раз описывала это упражнение. Ставите два стула: на один садитесь сами, на другой мысленно усаживаете человека, который вас обидел и высказываете ему все, что считаете нужным высказать. А в конце попросите у этого человека прощение, за то. что вы позволили с собой так поступить, за то, что сами допустили подобное. Проделайте это в отношении каждого мужчины, который вас обидел.

2. перестаньте считать себя жертвой. То, что случилось – не повод жить воспоминаниями, не повод застревать в прошлом и винить себя во всем. Найдите в себе какие-то хорошие качества, которые у вас есть, полюбите себя, скажите себе, что вы имеете право на счастливую жизнь. Помните. Старый советский фильм, где главная героиня по совету психолога все время говорила: Я самая обаятельная и привлекательная! Действительно, в этих незатейливых словах много мудрости. Ывозьмите их и себе на вооружение.

Так что удачи Вам и счастья!