Почему меня бросают все мужчины?

Жанна 21.08.2015

Здраствуйте,мне 34 года,я не работаю,не замужем,без детей. Мне сложно найти мужчину, я очень редко знакомлюсь, после общения двух-четырех недель с мужчиной, он уходит от меня,при этом не важно были близкие отношения или нет- результат один- я остаюсь одна. На внешность я,конечно, некрасавица,я худая и у меня маленькая грудь,но думаю,дело не во внешности. С папой у меня хорошие отношения,несмотря на то,что он алкоголик....Меня угнетает,что мужчины не любят меня,просто используют,не хотят серьезных отношений. Когда знакомлюсь,боюсь и думаю,что и этот бросит, и так получается. Если бы мужчины говорили,что во мне не так.я бы попыталась измениться,но они молча уходят......Я домохозяйка,увлекаюсь танцами и политикой,не работаю,потому что большие проблемы со здоровьем.По характеру я спокойная,стеснительная,необщительная,молчаливая,послушная,неуверенная,трусливая,ранимая. Мне всегда кажется,что мой любимый человек такой хороший,что я недостойна его. Я глупая,некрасивая,неуспешная, ничего не добилась в жизни,а у него всё нормально....

Здравствуйте.Жанна.Так как у Вас внутри тотальная самокртика,то Вы параллельно,идеализируете мужчин и ради внимания к Вам быстро им всю себя отдаете.Как плата за то,что Вас выбрали.При этом,Вы растворяетесь в нем,лишаете себя своего мнения и полностью угождаете.То есть,исчезаете  в нем.А растворившийся человек становится невидимым,и вслед за этим-очень скучным.А Вы еще и по характеру скучная и самокритикующая.Поэтому,Вы не оказываете соблазнительного воздействия и женственности на мужчину.Уйдя от Вас,они теряют Вас уже до ухода.Выход-принять себя славной,интересной,драгоценной,обожаемой и любимой.Тогда Вы начнете иметь свои желания и приоритеты,и Ваша женственность начнет нарастать.К Вам начнут относиться так,как Вы к себе(как и сейчас).И Ваш рейтинг начнет повышаться.Тогда Вы сможете сами себе выбрать то,что хотите.А не то,что попало Вам в руки.То есть,Вы захотите

и найдете заботливого и благодарного мужчина.Тогда и начнется новый,качественный этап в отношениях.Скачайте книгу Эллис.Рационально-эмоциональная терапия.Она даст новые ресурсы ,которых раньше у Вас не было.Еще лучше-личная терапия с не медицинским психотерапе

Обращайтесь

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград