Моя супруга говорит что я ее не удовлетворяю

Александр 20.11.2009

Моя супруга говорит что я ее не удовлетворяю и всячески избегает близости, говорит что я ее не возбуждаю и ей абсолютно не хочется заниматься любовью.

В последнее время наши отношения очень сильно напряжены, мы постоянно ругаемся.

В сексе, я пытаюсь найти что-то новое чтобы возбудить ее, но мне не удается. Я всегда наталкиваюсь на ее нежелание и не готовность.

В сексе она ведет себя очень вяло и постоянно просит чтоб я был побыстрее... Когда я заканчиваю она говорит что я сделал все быстро.

При моей потребности в сексе хотя бы несколько раз в день, он у нас бывает раз в неделю если повезет, что меня очень сильно раздражает...

У меня еще очень много вопросов, но все остальные готов задать лично психологу. Только бы определиться кто может помочь... Опасаюсь, потому что уже посещал двух психологов и результат, как впрочем и прогресс отсутствовал.

Комарова Вера Леонидовна

Александр, пока вы там определяетесь ... Представьте, как мы, психологи, толпимся в очереди, чтобы Вас "продвинуть в счастье"! Задам вопросы: 1) Какой результат Вы хотите получить (не "чтобы ОНА", а "чтобы Я"); 2) что Вы вкладываете в слово "прогресс"; 3) Вы пишете "в последнее время ..." - что предшествовало этому моменту, когда вы с женой стали "напрягаться и ругаться"? Кстати, в таком состоянии представить секс - сложно... Если Вы как-то справляетесь, то у женщин всё устроено по-другому.

Садыкова Айгуль Жасулановна

Здравствуйте, Александр! Вы не берете в расчет, что женщина относится к сексу и воспринимает сексуальные отношения не так, как мужчина. Желание женщины, в первую очередь, зависит от ее эмоционального отношения к партнеру, она не сможет хотеть мужчину, если у нее есть каие-то обиды на него, она его не уважает или имеет какие-то претензии, причем, она порой и сама не сможет вам вразумительно объяснить в чем заключается настоящая причина. Исходя из информации, изложенной вами, она специально выискивает причины, чтобы отказать вам. Возможно, она еще не познала "вкус" секса. Возможно, в этом уже есть и ваша вина - незнание элементарных отличий мужчины и женщины, невнимательность к ее потребностям в самом начале ваших отношений, а сейчас ей уже и не хочется, перегорело. Рекомендую, для начала, пройдите ликбез - "что такое женщина". Удачи. С уважением, Айгуль Жасулановна

Никитина Марина Дмитриевна

Александр, мне кажется, что в ваших отношениях с женой существуют еще и другие проблемы, не относящиеся к интимной сфере. Если не обращать внимание на недовольство друг другом в быту, оно часто перемещаться в сексуальную сферу. Гармония в сексе не может существовать отдельно от гармонии в эмоциональной сфере. Вам необходимо выяснить для начала чем же недовольна ваша жена вообще, а не только в постели. Думаю, вы просто никогда этим не интересовались, но видимо уже пора. Удачи.

Здравствуйте, Александр! Вы не обозначили, в чём именно хотите прогресса. Поэтому просто поделюсь своими размышлениями. На мой взгляд, самая главная эрогенная зона (как у мужчин, так и у женщин) находится в голове. И блокируется желание тоже в голове. Я согласна с теми коллегами, которые предположили, что отказ от секса - отражение какого-то негативного процесса, который есть у Вашей жены по отношению к Вам. Он может быть связан с самим сексом, а может и не быть, это надо исследовать. Если бы Вы пришли ко мне на консультацию, я бы предложила Вам исследовать саму систему Ваших отношений с женой, потому что сексуальная сфера - лишь часть этой системы, но она её очень ярко отражает. Исследовав устройство существующей системы отношений, можно понять, как Вы хотели бы её изменить, и какие Ваши действия могут этому способствовать. Я готова Вам быть полезной в Вашем стремлении сделать Вашу жизнь лучше и ярче. С наилучшими пожеланиями, Елена.