Как смириться с расставанием?

Мария 20.11.2009

Разве такое бывает...еще вчера человек говорил что любит тебя, а сегодня...из-за одной ссоры

..он хочет расстаться и говорит что не любит...и до чего у меня упрямый мозг, он отказывается верить что мы расстаемся, просто не может быть такого, и я себя ненавижу...

Ненавижу за то какой я стала, ненавижу за то что я унижаюсь, и вместо того чтобы встать и уйти когда мне говорят что меня не любят, я говорю: "не отпущу".Ненавижу за то что позволила себе в такое вляпаться, с тех пор как меня изнасиловали друзья с которыми я была знакома не один год , я никого себе слишком близко в моральном плане не подпускала, никому не доверяла, а потому мне никогда не было больно.И даже можно сказать я была счастлива...

Но появился он...я никогда не думала что 26-летний парень может расписывать стены твоим именем, посылать из Киева мне в Москву безумно оригинальные и романтичные подарки...через три месяца я даже смогла сказать "люблю" хоть и получилось это с трудом, еще через три я поверила что со мной такое может быть и не надо бояться, я поддалась на уговоры и переехала в Киев...

мои куриные мозги отказываются верить что это со мной, что вот так вот просто можно расстаться, я ненавижу себя за то что я слабачка, я тряпка....

Никогда не думала что можно чувствовать себя такой пустой...как-будто меня просто нет,мысли путаются...часть меня где осталась какая-то гордость говорит о том что нужно вытереть слезы, забыть о его существовании, заказать билеты и возвращаться в Россию, другая часть готова из последних сил несмотря ни на что обнять его и никуда не отпускать..я не могу поверить что еще позавчера мы говорили друг другу о любви, а вчера все прошло, я не знаю чем заполнить пустоту, мне кажется что я навсегда расстаюсь с кем-то очень родным, я не знаю как смириться с этим..Это была не единственная ссора, но ведь все пары ссорятся, хочется на время стать растением перестать об этом думать, я не знаю как смириться...

Здравствуйте, Мария! Очень много боли чувствуется в Вашем письме!Вы, наверное, долго терпели и никого не подпускали в свой израненный внутренний мир... И теперь Вам плохо и тяжело, что все случилось так, как Вы опасались.. С другой стороны, Вы именно этого и ждали...Вы не верили, что достойны своего счастья, любви. Поэтому и не были готовы к другим отношениям, не знали, как их строить, и с чем Вам предстоит столкнуться. Вы не пишете о самой ссоре, но чувствуется Ваша агрессия, на себя, на него, на людей... Конечно все пары ссорятся, и каждая пара по своему решает внутренние конфликты. Не стоит также мириться с тем, с чем Вы не готовы жить. Говорите об этом, не молчите, Вы и без того очень долго терпели и закрывались, а для отношений нужен диалог: расскажите ему о себе, о своих переживаниях, чувствах, о своей боли; не обвиняя его в этом и не пеняя на кого-либо, просто позвольте себе выразить свои переживания, свои слезы, обиды... Крайности- не лучший метод конструктивных отношений: не стоит быть тряпкой, но также не стоит срываться и убегать от своих проблем. Решайте их. Вместе. Каждый достоин счастья, но и каждый в ответе за него!Другими словами, если Вы несчастны- то не стоит опускать руки, а продолжайте искать варианты! Очищайте свое сознание, возвышайте свою Душу.Желаю Вам обрести Веру в себе и в себя!