Ребенок говорит, что я ее больше не люблю

Алена 12.08.2012

Развелась с мужем. он говорит ребенку что у меня появился другой дядя. недавно дочка сказала что я ее больше не люблю, раньше такого небыло.только начинаю ее за что то ругать и слышу эти слова..

Здравствуйте, Алёна!
Ваш бывший муж пытается манипулировать Вами через ребёнка и её успешно обучает это делать с Вами. То есть они оба Вами манипулируют, пытаясь вызвать у вас чувство вины. Прекратить это можно только одним способом - не вестись на эти манипуляции. Не паниковать, не злиться, не начинать ничего доказывать дочери. Скажите спокойно: "Мне очень жаль, что ты так думаешь, потому что я действительно тебя очень люблю, а ты почему-то этого не видишь". Вы не указали возраст дочери, от этого зависит, как говорить с ней о разводе, о манипуляциях папы и т.д. Но поговорить и объяснить ей, что происходит, надо. Всего наилучшего, Елена.